Добро пожаловать в криминальный Лондон, дамы и господа. В игре 2016 год

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

В квест Jig of Death требуются два "отмороженных" персонажа-соперника: Тони Техасец и Падди. Акционные персонажи, упрощенная анкета, см. акцию On the dark side *Завершен квест Sign of Fate. Спасибо всем за игру :3* ПЕРЕЗАГРУЗКА: расширен формат игры. Можно приходить с любыми идеями, которые вписываются в реалии криминального Лондона, и отыгрывать их

ЦИТАТА НЕДЕЛИ:

Гвен совершенно забросила готовку, точнее увлеклась какой-то иной формой стряпни - якобы по совету докторов. Томас такого не слыхивал, чтобы для здоровья нужно было есть только траву и только в перемолотом виде, обычно от запоминал только советы ему выгодные - а исключение из рациона почти всего, кроме круп на воде и сендерея... нет, про такое не слышал. В общем, мало радостей осталось в его жизни, раз преподобного с утра манил круассан, но что ж поделать. Вот и мотивация вставать по утрам еще на два дня в неделю. На улице было смурно и накрапывал дождик - погода щедро анонсировала лето. Но ничего, он сбежал от сендерея к пшенице, поэтому настроение в предвкушении было приподнятым
Thomas Dunn
Buns and one little secret

Sherlock. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » AU » Don't go beyond the line

Don't go beyond the line

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Vincent Burrows (Stranger), Irene Adler (Ron Kravitz)
Время и место: куда занесёт ветер
Краткое описание: "Не заходи за черту". У него нет плана, но надо действовать. Вне реальности. Вне логики. Только надежда

Фантазия на темы миров Олега Медведева. Лучи любви Винсенту, нашедшему эту мою хотелку в песенной теме, и предложившему по ней сыграть. Чудеса случаются

+

все-таки решила поставить песню, которая изначально дала толчок идее

Отредактировано Irene Adler (2021-03-13 15:27:01)

+1

2

Под черепной коробкой гулял уличный ветер и путал мысли Рона. Он сидел в этом баре уже вечность, а ветер всё шумел, паскуда, не умолкал. Кравиц пил много, чтобы заглушить шум, но буря шумела всё сильнее, мысли стали похожи на чужие; их кто-то шептал в уши вкрадчивым тихим голосом.

«Один её поясок. Всё чего ты достоин, Рон Кравиц».

- Что?- Рон встрепенулся на голос и мутно посмотрел в его сторону. Фигура напротив расплывалась. Он сглотнул, собрался с силами и рассмотрел шляпу.
Хрен какой-то. Хорошо хоть не девка. Не сегодня.
Обычно он не отказывался, и тем более не отказывал, но сегодня был опасным типом. Злоба плескалась в нем темной мутью, обидой. Зачем так. Несправедливо, детка.

Иветт бросила Рона семь часов назад, прислала смс. Уже далеко, искать не надо, сказала Иветт. Ребенка у них тоже не будет, она об этом позаботится, сказала Иветт.
Кравиц бы бросил все, и рванул следом, но не знал куда. У Иветт не было родных, с ее слов. Он в общем-то и не интересовался особо.

Шеф, проходя мимо, что-то спросил. Рон взял его за грудки и пару раз приложил к стене. Его уволили через 15 минут.

Рон шел на съемное жилье с тяжелым сердцем и пустой головой, вошел, увидел и понял, что все плохо. В шкафу, где Иветт хранила немногочисленный гардероб, висел один поясок. Шелковый черный, от его любимого кружевного пеньюара.
Рон тупо повертел его в руках. Глубокомысленно уставился на потолок, люстру, прикидывая высоту. Психанул, хлопнул дверью, и вышел на улицу. Вот тогда начался этот ветер. Дерьмо, а не ситуация. Как по заказу, когда хотят свести с ума.
«Неудачник. Слабак. Твоя женщина способна на поступок, а ты нет».

Туман расползался в клочья прямо на глазах, и пропал. Кравиц  уже хорошо видел сидящего напротив. Шляпа, пальто, шарф. Еще заметил, что бар пустой, хотя вроде бы час не поздний, до закрытия далеко. Точнее, он пьян как пес, не знает даже какой сегодня день. Знал, но забыл. Вроде бы и разницы особой нет для него теперь.

Нервно передернул плечами.
- Что тебе надо. Плохой день у меня сегодня, могу ударить.

[nick]Ron Kravitz[/nick][status]Мистер Неудачник[/status][icon]https://i.imgur.com/072amdS.jpg[/icon][sign]ава: Джеймс Кэвизел[/sign][age]35[/age][name]Рон Кравиц[/name][lz]в пути[/lz]

Отредактировано Irene Adler (2021-04-28 21:48:44)

+1

3

- Можешь, - очень серьезно, без тени издевки, согласился Незнакомец. Будто знал не понаслышке, что его собеседник ничуть не шутит о своей несдержанности, но волновался по этому поводу ничуть не больше, чем если бы ему сообщили, что завтра - вторник. – А можешь не ударить. Разве не хозяева мы себе?
С этим риторическим вопросом он прикусил папиросу. Взявшаяся из ниоткуда горящая спичка, будто все это время ждавшая в другой руке уже зажженная, озарила игрой пляшущих теней и без того резко очерченное в полумраке бара худощавое лицо. Из-под полей скрывавшей высокий лоб шляпы с небрежно воткнутым на охотничий манер пером на Рона Кравица по-птичьему остро сверкнули внимательные глаза неопределенного цвета: в них были туман, дожди и не то горящие вдалеке фонари загонщиков, не то яркие огни поезда, уходящего за поворот в ночь.

- А сказал я, - прикурив и выпустив тонкий дымок из угла бескровных губ, Незнакомец вальяжно пристроил локоть руки с папиросой на плохо вытертом столике, не боясь запачкать твидовое пальто в елочку и таблички «не курить» висящей за спиной. Казалось, он сидит здесь уже очень давно, -  что день и вправду у тебя плохой выдался. Впрочем, можно ли винить кукушку в часах?..
Обгорелая спичка на сухой ладони вдруг оказалась почти перед самым носом Кравица, не оставляя его мутному взгляду шансов не разглядеть.
- Хочешь фокус?
Раз – спичку, не дожидаясь ответа, спрятали сомкнувшиеся к центру ладони пальцы. Два – пальцы плавным движением снова раскрылись как лепестки бутона поутру. В ладони, как сердцевина цветка, тускло сверкал старинный злотый.

– Как легко все исчезает. Вещи, люди... – спокойный голос Незнакомца теплым шарфом окутывал собеседника, пронизываемого ветрами хмельной непогоды. – Только поступки не исчезают. Сделанного, говорят, не воротишь. Если бы можно было отыграть все назад, ты сыграл бы в такую игру, Рон Кравиц?

[nick]Stranger[/nick][icon]https://i.ibb.co/YZcqqqg/Stranger.png[/icon][status]Я верю: ищущий да обрящет[/status][age]...[/age][name]Незнакомец[/name][lz]Ты сделай свою работу, парень, а дальше я справлюсь сам.[/lz]

Отредактировано Vincent Burrows (2021-03-17 01:34:58)

+1

4

Кравиц с раздражением уставился на философа, медленно перебирая в голове словечки покрепче, чтобы выплюнуть в лицо собеседнику. Хотелось, чтобы тот быстро ушел, прямо сейчас ушел. Рону было противно все живое, что движется, а особенно думает и умничает. Он и сам себе был противен.
Хлесткий посыл по матери с добавлением варшавского колорита уже готов был слететь с губ, но тут Кравиц обратил внимание на спичку в руках незнакомца.
Его заворожила эта спичка. Ярко вспомнилось: детство, дед, отец отца, держит его за руку, и они смотрят огненное шоу.
- *Пся крев! Нет, ты глянь, Ронни, что вытворяют! – ругался и восхищался он одинаково.

Вместо этого Кравиц глупо спросил:
- Где кукушка в часах может быть? Выкинули часы на помойку.

Точно видел, где – забыл, но кукушка была. Может, приснились ему часы с разбитым циферблатом. Этот откуда про часы знает?

На слова о фокусе он нервно сглотнул, но возразить не успел. Заблестевшая на ладонях незнакомца монета там, где только что была спичка – детские фокусы, хотел сказать Рон, но промолчал. У него была такая монетка с просверленной дыркой, на нитке - подарок деда. Потом сменял ее на журнал комиксов про Капитана Америку.
От этого парня в шляпе он чувствовал что-то. Опасность? Да вроде нет, Рон сам сейчас хуже собаки. Скорее, силу, но в чем она заключалась, Кравиц не понимал, потому и хотел скорее избавиться от странного соседа по столику.
Он бы все отдал, чтобы тут сидела Иветт. Даже курить бы ей разрешил. Один раз можно.
Никогда еще Кривиц не чувствовал себя таким обанкротившимся по всем статьям уродом, а ему говорят про какую-то игру.
Нашел время.
- Пошел ты со своей игрой. От меня женщина ушла, еще работу пропи…а, ладно, оно того не стоит, новую найду. Но Иветт от ребенка избавиться хочет. Не будет у меня ребенка. Что ты сделаешь, а?! Что ты можешь вообще, философ ?!
Рон заорал и ему полегчало. Испугался сразу же: вдруг уйдет. Он же не просто так сказал, может знает Иветт, даже какой-то родственник ее, знакомый, да хоть внучатый племянник с Марса, какая разница.

- Дошло. Тебя Иветт послала поговорить, ты скажи ей, что я на все согласен. Лишь бы вернуть как было. Сдохну я без нее, так и передай.  Что надо делать, куда идти?
Рона потряхивало изнутри, как бывало обычно в двух случаях: нервы и хороший секс. К сожалению, на второе рассчитывать не приходилось.
- Дай закурить, пожалуйста. У меня кончились.
[nick]Ron Kravitz[/nick][status]Мистер Неудачник[/status][icon]https://i.imgur.com/072amdS.jpg[/icon][sign]ава: Джеймс Кэвизел[/sign][age]35[/age][name]Рон Кравиц[/name][lz]в пути[/lz]

*

+

первоначально - "собачья кровь", типа "сукин сын/сукина дочь" - традиционное польское ругательство

Отредактировано Irene Adler (2021-04-28 21:48:11)

+1

5

Что тогда, когда Кравиц ударить обещал, что теперь, когда его голос нервно взвился над столиком, Незнакомец встревоженным не казался. Чужие эмоции вновь как горох об стену отскочили – ни мускула на худощавом лице не дернулось, а острые глаза смотрели все так же серьезно и внимательно. Или все же на мгновение под тенью от полы шляпы молнией блеснул хитрый прищур, с любопытством и усталостью смешанный?
Попробуй разбери.

– Кончились разве? – мирно спросил Незнакомец, едва его вспыльчивый собеседник замолчал. Как будто и не случилось ничего. – Посмотри в кармане.
Отвечать дальше он не спешил, ловко гоняя злотый между пальцев свободной руки. Не то обдумывал услышанное, не то показывал, что проверить карманы Рону Кравицу все же придется. Дымок от папиросы тем временем выжидающе вился над самыми головами обоих мужчин и тоже не спешил подниматься к потолку.

– Вернуть как было, – наконец прошелестели сухие губы едва слышно и Незнакомец, положив монетку, длинными узловатыми пальцами перестукнул рядом с ней по столешнице – металлической, но звук получился, будто птица когтистыми лапами по сухому дереву переступила.
– А как у вас было? Видишь ли, Рон Кравиц... – Незнакомец перегнулся поближе к нему через столик, хоть в зале и не было никого, кто услышал бы этот разговор. – Люди редко уходят просто так. Всегда есть причина, даже если пустяковая.

[nick]Stranger[/nick][status]Я верю: ищущий да обрящет[/status][icon]https://i.ibb.co/YZcqqqg/Stranger.png[/icon][age]...[/age][name]Незнакомец[/name][lz]Ты сделай свою работу, парень, а дальше я справлюсь сам.[/lz]

+1

6

- Люди?
Рон бездумно послушался, сунул руку в карман и достал оттуда пачку. Повертел в руках. Он точно знал, что докурил перед тем последнюю, но пачка лежала в ладони, значит была. Зажигалка тоже, ну зажигалка-то понятно, куда ей деться.
Кравиц молча закурил, равнодушно разглядывая табличку «Не курить», и избегая на незнакомца смотреть. Было поганое чувство, что им играют как мячом. О стенку ударят, и смотрят как отскакивает. С любопытством смотрят.

- Сам-то ты кто? Зачем сказал так? – неожиданно для себя самого спросил Рон. Он был совершенно трезвый, сбитый с толку, и не знал, что сказать. Придурком совсем выглядеть не хотелось, а оно к тому шло.
Сигарета стаяла в руках, обожгла пальцы. Рон зажал ее в кулаке, откуда окурок благополучно пропал.  Кравиц с тем же равнодушием, подумал: так все правильно: не было его.
- Ладно, прости. Какое мне дело. Слушай, а я правда как последнее быдло жил. Думал, раз есть Иветт, значит, и будет, куда бы ей деться. Думал: я грешник, мне всё можно; чего девочке моей нельзя. Пил, терся с бабами какими-то, да и что мне в них было, ты спроси? То могу, это могу. Платье ей красивое год назад покупал, как познакомились, сразу, и всё. Узнал насчет ребенка, вообще сорвало крышу. Теперь, подумал, точно не уйдет. Ошибся. 

Кравиц забыл, что он за столиком не один. Сам с собой говорил.

- Эй, ты тут еще? Знаешь, как было, наверное, не надо. Как-то по-другому, но я не знаю. Все одинаково ведь живут, я прав?

Отредактировано Irene Adler (2021-04-28 14:46:48)

+1

7

Насмешливо игнорируя драматичность перипетий жизни Кравица, выпущенный Незнакомцем дымок сложился в беспечное сизое колечко, до странного медленно поднявшееся к дымке, что уже вилась над головами, все больше напоминая полупрозрачную грозовую тучу.
– Не те вопросы задаешь, Рон Кравиц, – Незнакомцу не то доставляло удовольствие звать его так и никак иначе, не то он совсем не ощущал, что это звучит как-то странно. Будто имя, фамилия – все это было для него едино; единой формой и звучало каждый раз.
Только в этот раз имя прозвучало иначе, чем в прошлые: от него повеяло запахом озона. Хотя казалось бы, какой запах в имени?..

Но Кравиц, кажется, тоже что-то почувствовал, хоть и видно было, что весь в себе и едва замечает странности вокруг, принимая даже те, что замечает, с безразличием человека, заполненного нервной усталостью до той самой отметки, за которой она выкипает в самые важные или самые глупые решения.

– О, я всегда здесь. – К тому моменту как Кравиц закончил короткую свою исповедь, то как и его сигарета, папироса Незнакомца исчезла как ни бывало. Развеялся и дымок над их головами – как не курили здесь вовсе. Только свежесть озона и осталась, не угрожающая больше грозой, но обещающая очищающий ливень. – А ты
Незнакомец поднял лежавший на столе злотый на ребро и щелчком отправил его, как юлу, в сторону собеседника.
– А ты наконец начал задаваться верными вопросами, Рон Кравиц. Положи в карман да не потеряй, а то худо будет.

Отдав это указание, не то о монете, не то о вопросах, Незнакомец поднялся из-за столика, поправил шляпу и разгладил шарф.
– И слушай внимательно. – Захотел бы Кравиц не послушать, не смог бы. – На эти вопросы отвечать не мне, но что делать и куда идти, я тебе подскажу. Я сам кое-что потерял. Найдешь мое – найдешь свое... Что бы это ни было. Это я тебе обешаю. Так что подумай хорошенько, правда ли хочешь искать. Подумай и входи.
Незнакомец легко махнул рукой и чужая воля заставила Кравица обернуться на выход из бара.

Выход ли? Вход?

– Посмотрим...
Невидимая сила отпустила Кравица, позволив ему повернуться обратно, но рядом уже никого не было. Лишь таяли последние слова – не то тем тихим и вкрадчивым голосом, что уже звучал сегодня в его голове, не то его собственным. Да и слова эти были чьими?
– ...что ты можешь вообще, Рон Кравиц.

Kto nie idzie naprzód, ten się cofa.

Кто не идет вперед, тот пятится назад.
https://i.ibb.co/PxCNf8C/image.png
удод - ласточка - сокол - лебедь - филин

Кого увидишь, проходя через дверь?

[nick]Stranger[/nick][status]Я верю: ищущий да обрящет[/status][icon]https://i.ibb.co/YZcqqqg/Stranger.png[/icon][age]...[/age][name]Незнакомец[/name][lz]Ты сделай свою работу, парень, а дальше я справлюсь сам.[/lz]

Отредактировано Vincent Burrows (2021-05-16 23:31:48)

+1

8

Что ему вопросы: те, не те. Ответов бы больше. Можешь туда пойти, РонКравец, можешь обратно, но «вчера» тебе уже не светит. Только «сегодня» и осталось, РонКравиц.  Иллюзия выбора. Не чувствуешь себя чуркой лесной так.
Почему лесной? Он же в баре сидит, набирается как свинья, а это ему все с пьяных глаз видится.
Ну, может быть.

Рон дернул плечами от холода.  В бар пробрался свежий ветер, погладил его по макушке, как маленького.
Запахи малины и дождя послышались где-то далеко как сигнальный дым; от этого у Рона возникло сразу два очень глупых желания: пройтись по высоченной траве босиком и родник найти.

Кравиц ловко поймал злотый, и, довольный, сунул в карман. Это его монета! Та самая, дедовская, правда, без дырки, но это ничего.
- Спасибо. Я её искал.
В глазах просветлело, в мозгах наступила отчетливая ясность и уверенность. Если он такое дерьмо, что смог всё порушить быстро, значит  обратно тоже работает.
Этот же, дружок его безымянный, так и сказал.
«Найдешь мое – найдешь свое».
Он резко поднялся, но без нервов, просто. Знал теперь что делать, а если знаешь, чего тянуть.
- Раз обещаешь, верю тебе. Ты хороший парень.  Надо было по глотку ещё за встречу пропустить. Или при исполнении вам запрещено?
Не рассчитывая на ответ, он шагнул от столика, бросая через плечо так же резко, как двигался:
- Что тут думать. Я не философ, как ты.
Кому «вам», Кравиц не уточнил. Он сам не знал.
Тут случилось что-то с ним странное. Рон будто стал той самой монеткой, которую вертели неведомые пальцы.
Ему указали на выход, но сказали «входи». Кравиц напоследок иронически разглядел собственное отражение в кофейнике, неясно зачем на соседнем столике стоящем. Храбрясь, заставил себя улыбнуться – сработало.
Остатки мыслей, что эту паранойю пора кончать, и двигать на квартиру, пропали.
«Что-то да могу», - пробормотал мистер Грешник и пошел на выход из бара. Или это был вход?
За его спиной дверь тихо закрылась. Послышалось шуршание мощных крыльев над головой. Рон увидел филина-охотника. Тот  глухо гукнул, то ли приветствуя, то ли недовольный, что охотиться помешали.

Отредактировано Irene Adler (2021-05-21 02:04:20)

+1

9

Когда смена уходит – ты выходишь в небо легко и тихо,
Вспоминая дорогу по детским снам, в которых был крылат.
Только ты и звезды, и последним мазком твоего триптиха –
Это новое утро ложится зарубкою на приклад.

(Зарубка на приклад)

Филин-охотник заложил круг над головой следящего за ним Рона Кравица и ночное небо становилось темнее за широкими крыльями, пытаясь темнотой этой догнать птицу, и крупные звезды проступали в вышине ярче яркого.

Но даже хорошо знающий созвездия ни одного знакомого среди них не нашел бы. А не знающий удивился бы двум мягко-желтым лунам, висящим в небе.

Филин, описав круг, ухнул еще раз, не то напутственно, не то прощально, и взмыл куда-то в ввысь. Но куда – Рону было уже не разглядеть, и не только из-за того, что оперение птицы слилось с темнотой, не разгоняемой более фонарным светом у бара, которого, к слову, тоже уже не было.

Бесшумной тенью мелькнув между деревьев – высоченных, со стволами в пару обхватов взрослого – Кха'Су ступила на поляну и стремительным движением набросилась со спины на чужака. С неожиданной для ее невысокой и худощавой фигурки силой она повалила его на прохладную, чуть сыроватую землю. И только когда он оказался на спине, а Кха'Су победно уселась на его груди, недвусмысленно продемонстрировав гладкие блестящие когти на не то человеческой, не то птичьей руке в опасной близости от лица чужака, она издала короткий победный клекот и предупредила, а скорее, впрочем, приказала:
– Не дергайся. Если хочешь жить.

Говорила она четко и правильно, но слова ей давались с очевидным усилием, а сам голос был хриплым, резким, клекочущим. В лице, окаймленном капюшоном, было что-то от того самого филина: ярко-желтые радужки с черной каймой; нос, похожий на человеческий, но неуловимо напоминающий приплюснутый клюв; по его светлой коже разбегались аккуратным узором совсем мелкие жесткие перышки, издалека походящие на шипы. Видны они были и под успевшим немного съехать назад капюшоном, там, где у людей обычно растут волосы – эти перья были такие же узкие и жесткие, только длиннее и чуть загибались назад.

– Мало? – широкие зрачки сузились от холодной ярости. – Вам мало? Тех, кого уже забрали.
Когти сместились от лица к горлу, касаясь его самыми кончиками и чуть подрагивая.
– Что ты здесь искал? Говори, Пришедший. Или я пущу тебе кровь.

Ровно на слове «искал» монета, лежавшая в кармане Рона, принялась жечь ему бедро как огнем, требуя к себе внимание. Даже Кха'Су, почувствовала это ногой, ослабив буквально на пару секунд внимание и от боли и неожиданности дернулась, к счастью для Рона оцарапав его лишь слегка.

Никто из них сейчас этого не видел, но все прежние надписи и рисунки исчезли с монеты. Там, где был номинал, красовалась теперь цифра пять. На другой же стороне появилась небольшая гравировка, в которой легко угадывалось изображение друзы каких-то длинных кристаллов.

[nick]Kha'Soo[/nick][status]Ночная птица[/status][icon]https://i.ibb.co/vcCCXXL/Kha-Soo.png[/icon][name]Кха'Су[/name][age]Взрослая особь[/age][lz]В поисках нового утра[/lz]

Отредактировано Vincent Burrows (2021-06-06 11:11:00)

+1

10

Здесь никто не вспомнит тебя, никто не узнает тебя в лицо
до броска и молнии твоих зрачков.

И то, что ты остался извне - это уже хорошо -
Жить по полной луне...
А все, что было, брось на дальнюю полку,
Сдай в спецхран на тысячу лет.
Браво, парень - ты становишься волком,
Браво, парень - ты выходишь на след
(О.М. «Браво, парень»)

Рон переступил порог, широко раскрытыми глазами вгляделся в темноту, и та с неохотой отступила на пару шагов.
Поднял голову вверх, за улетающей птицей, и от восторга замер даже, такие звезды большие, яркие, светили ему. Заметил Рон целых две луны, и махнул рукой, - ладно, пускай две. Как будто спрашивал его кто. Обернулся назад. Не было там ничего, кроме леса, и он в этой темени стоял один, а что звезды? Они далеко.
Ему бы испугаться этого филина, но Кравиц уже пообвыкся в новой своей реальности, хотя не сказать что освоился.
Пить, говорят плохо, так на трезвую голову он бы сейчас в штаны наложил. Точно не для того он явился сюда. Так. Для чего.  Надо вспомнить, что сказал тот парень в шляпе. Перо у него еще было. Перо, хм. Раньше Рон бы про него и не вспомнил, но филин. Что-то тут нечисто. У дружка из бара филин ручной есть, что ли? 
«Не те вопросы задаешь, РонКравиц».

Бросок неизвестной твари повалил его на землю. Рон гулко грохнулся, почувствовал тупую боль от удара, и подумал – конец ему.  Земля была холодной, сырой. Как будто сочувствуя человеку, смягчила удар, потушила боль, насколько могла, и когда Рон  перевернулся на спину, чтобы видеть врага, он уже соображал четко: вцепиться в горло, и держать пока сил хватит. Тварь его переиграла в первом раунде. Кравиц увидел тяжелую цепкую фигуру на себе, с досадой крякнул – не успел. Решил посмотреть как это чудо выглядит, приподнял подбородок. Тут же покаялся, лучше бы не смотрел. Человеческим облик назвать бы язык не повернулся, но это точно было лицо. Настоящий оборотень, такие девицы снились ему, когда ближе к утру засыпал, насмотревшись ужастиков. Дед разрешал.
Костяные лезвия прошлись по сонной артерии человека. Страх прижал Рона к земле сильнее, горячо стуча в виски, но было одно мгновение здравого смысла, которое его спасло.
Если бы хотела убить, так сразу. Значит, ей нужен ответ.

- А, сучий потрох, ты что подсунула мне в карман?!
Рон почувствовал слабину женщины-оборотня, сцепил на ее конечностях свои лапищи, и сильно оттолкнул от себя. Вскочить на ноги не успел, и смотрел на нее, приподнявшись, ища своими узкими от напряженного страха глазами ее круглые нечеловеческие.
Бедро жгло как углем, но он не мог даже руку сунуть в карман. Эта бы тут же бросилась.
«Найдешь мое – найдешь свое»
- Ты мне не сдалась. Я женщину ищу. Свою женщину.
Добавил уже мягче, показывая, что в драку не хочет, хочет мира. Далась ему дипломатия с большим трудом. Хотелось орать и бежать прочь. Если бы мог. Скалился Кравиц на нее по-волчьи так, что на эту гримасу можно даже было натянуть слово «улыбка». Уровень коммуникации у него всегда оставлял желать. 

- Надо посмотреть что в кармане. Можно, или без крови не уйдешь? И это…ты вообще кто? Я Рон.

Отредактировано Irene Adler (2021-06-21 01:27:17)

+1

11

Птичьи костьи тонки и легки легки; Кха'Су тоже оказалась заметно легче, чем любая человеческая женщина схожей комплекции, которой когда-либо доводилось восседать на Роне Кравице других, не менее пикантных, чем назревающее убийство, обстоятельствах.
От такого мощного толчка немудрено было, что с поверженного было неприятеля она слетела и без помощи крыльев. Да бугорка отчетливо, но как-то неуклюже дернулись под накидкой только уже при попытке подняться с земли.

– Глупый земляной червь! Тут нет ваших. А скоро и наших не останется. Из-за вас, вас, вас! – под яростный клекот перья на шее Кха'Су враждебно вздыбились.

Но снова набрасываться она не спешила.
Внимательные глаза следили за мельчайшими изменениями на нелепом голом лице. Напряженный слух ловил раздражающе шумное дыхание и даже учащенное сердцебиение. Обостренные инстинкты подсказывали, что нападать Пришедший не собирался, но явно мог, если придется, и как бы ни хотелось вспороть его мягкое незащищенное горло, эту странную готовность решить все миром можно было использовать в своих целях.

Если это засада, а не одиночный разведчик, она все равно успеет заблаговременно услышать. Да и чиркнуть когтями – дело не только приятное, но и быстрое.

– Но хорошо. Без резких движений, – чуть успокоившись, прошипела Кха'Су.
Никакое оружие в кармане не спрятать так, чтоб он не оттопыривался хоть немного. Что же тогда ее ужалило? И почему этот чужак – оскорбительную попытку обменяться именами она, разумеется, полностью проигнорировала – испугался не меньше ее?
Безотрывно следя за ним, успевшая подняться на четвереньки Кха'Су, подалась вперед, уперевшись узкими ладонями в землю и выжидающе повернув голову чуть набок.
– Дернешься, и рука останется в кармане.

[nick]Kha'Soo[/nick][status]Ночная птица[/status][icon]https://i.ibb.co/vcCCXXL/Kha-Soo.png[/icon][name]Кха'Су[/name][age]Взрослая особь[/age][lz]В поисках нового утра[/lz]

+2

12

Кравиц с подозрительным даже для самого себя спокойствием сел и не спеша полез в карман. Куда спешить ему, зачем спешить? С ума сходить так без суеты.
Горячий кругляшик чуть остыл. В руки его взять и рассмотреть уже можно, и Рон сосредоточился на этом. Он где-то слышал, когда мозг кипит, защищает сам себя от перегрева – отрубает все контакты кроме одного. У него вот с монетой контакт, а птицеподобную тварь Кравиц как бы и не видит.
Контакт был, точно. Он это не сразу, но понял. Монетка из прошлого, дедовская, прижгла ему кожу когда та красотка, что пялится на него сейчас не скрываясь, сказала «искал». Главное – искать, пока чувствуешь боль, значит живой. Значит, еще не время для покойницких мыслей и дел. Шансы есть. Когда горло перережут, значит уже ни одного.
Кравиц четко подумал так, что Иветт может быть где-то здесь, близко, но не хочет видеть его, или не может.
Бедная девочка, куда ее занесло, знать бы. Тоскливо зашумело в голове, сжало грудину что-то живое изнутри, серое.
Искать.
Самому ему куда идти в мире, где две луны и он чужак среди странных пернатых существ. Они тут живут, других помощников не будет у тебя, Кравиц. Надо договариваться.
Раз попытался – отшила. Ох, женщины. Везде одинаковые.
- Посмотри. Знаешь, что за это купить можно у вас? Я бы тебе ее отдал, если хочешь. Ладно, глупый земляной червь, идиот, собачий сын, притащился к вам без приглашения, но ты же не убила меня сразу. Значит, не последняя я мразь, есть и похуже. Расскажи, куда меня занесло. Я, когда свое найду здесь, сразу уйду, зла никому не хочу. Мне нужен один человек. Одна. Больше никто. Помоги мне. Jakoś to będzie*, пани.

----------------------
* Jakoś to będzie (польск.)

Свернутый текст

– «авось» (что-нибудь получится), «куда кривая выведет», - не спокойная философская констатация факта, а скорее императив, требование действия (= действуй, не думая о последствиях, рискуй, не боясь плохого конца).

Отредактировано Irene Adler (2021-07-27 21:13:29)

+2

13

Ее и не нужно было просить посмотреть: Кха'Су и так следила будто решая, стоило ли играть с добычей или все же прикончить сразу было правильнее. Осторожность – ключ к выживанию. Отчаянная решительность тоже – но в правильный момент, и он еще не настал.

– Подними так, чтобы я видела.
Приближаться к чужаку она не спешила. Расстояние между ними по меркам ее острого зрения было совсем незначительным , и никак не мешало рассмотреть мелкие детали на вещице.
Но было бы что рассматривать.
– Купить? – моргнув, Кха'Су издала булькающий звук, обозначавший крайнюю степень глупости этого вопроса. – Раньше вы просто отбирали. Но хорошо. За круглый плоский кусок металла...
Она быстрым движением что-то подцепляет на земле и на колени Рону, описав дугу, приземляется шишка.
– Сойдет? – ядовито интересуется Кха'Су, и ее плечи подрагивают в беззвучном смехе. Что за нелепица! Глупый червь с глупой вещицей. Даже не знает, куда попал. Костерит сам себя. Использует непонятные ей слова. Ищет... кого-то. Кого-то ищет.
Кха'Су замирает. Смотрит уже серьезно, а не насмешливо – видно по собравшейся позе, немигающему взгляду, снова отклонившейся вбок голове.
Да, она видела Пришедших хуже. Хуже, хладнокровнее, умнее, опаснее. Как бы пренебрежительно их не звал ее народ, они были такими же хищниками, а этот... Эмоции. Сбивчивость. Отчаяние. Догадывался ли он, что куда больше похож сейчас не на сородичей, а на нее, которую наверняка... Презирал ли? Она не могла понять. В нем был страх, но не было ничего другого, что она привыкла видеть в подобных маленьких разноцветных глазках.
– Куда тебя занесло? А где ты хотел оказаться, Червь? Где-то кроме Бескрайнего леса? – резко интересуется Кха'Су. Чужак мог расслабиться – он был прав, с теми, кого хотят прикончить, не говорят так много. Она и сама это понимала, но себе расслабиться не позволяла. Возможно, когда-нибудь, когда окажется за изнанкой неба.  – Ты далеко ушел от ваших Мертвых лабиринтов. Кого ты искал? Говори правду. Может, проживешь достаточно, чтобы...
Слова застревают у нее в горле. Кругляш, который Червь нервно вертел в руках, блеснул в свете двух лун и Кха'Су только сейчас заметила чеканку на второй стороне. И это была не цифра, как на первой, а...

– Откуда... Где ты это взял? – испуганно почти вскрикивает Кха'Су и в одно мгновение оказывается рядом с чужаком, крепко схватив его за запястье и заставив выронить металлический кругляш. – Кто тебе это дал?
Тут же отпустив чужака и совсем забыв об осторожности, она неуклюже пытается подцепить мелкий кругляш когтистой рукой, но едва ей удается, как уже знакомая боль еще раскаленней пронзает кожистую ладонь и Кха'Су, вскрикнув, роняет кругляш обратно на землю.
– Откуда? Зачем это тебе? Откуда? – сбивчиво повторяет она, беспорядочно хватаясь за чужака, словно может вытянуть из него ответ без его участия.

+1

14

Еловая шишка упала прямо перед ним, и Кравица, наконец, накрыло – не страх, а короткий энергичный удар по венам. Злость. Он широко швырнул шишку. Вбок, чтобы эта не дергалась лишний раз. Склонив голову на плечо, одинаково, насмешливо взглянул на нее.
- Иди ты («курица» так и вертелась на языке в ответ на «червя», но он держал марку). Не сойдет. Я тебе сказал, кого ищу. Женщину, зовут Иветт. Сколько надо столько и проживу, что ты меня пугаешь.
До кармана он монету не донес, удивленно уставился на нее. Другая ведь монета!
Рон в чудеса не верил давно, и в сложившейся ситуации, где странности друг на друга наползали почти без промежутков на нормальность, собирался по возможности обходить их. Пришлось зажмурить глаза – вдруг показалось, тогда все отлично. Открыть глаза. Не получилось.

Другая. Рон такой не видел ещё.
Новый прилив скорее восхищения с ужасом вполовину, перед непонятным, чем уже привычного страха за жизнь, парализовал; но долго прохлаждаться ему не дали.
Налетевшая женщина-оборотень как сумасшедшая цепляется за Кравица и трясет.
Она правда сумасшедшая, запоздало и окончательно убеждается Рон. У него самого с действительностью какие-то проблемы, так что должна возникнуть гармония в отношениях.
Рон не отшвырнул чужачку на этот раз грубо, быстро сообразив, что ситуацию держит и так. Монета. Его, «земляного червя» слушается, а пернатую красотку обжигает.
- Пшш, остынь! Видишь, кругляшик к тебе не хочет.
Рон спокойно взял то что он считал монетой с сырой земли, и зажал в ладони. Спрятал, от греха подальше. Кругляшик теплый, не горячий, хороший такой.
Как лапа дедовского пса Цивиля. На него дед никогда не ругался, говорил, что животина умней некоторых людей, такая уродилась; например, если взять да сравнить с соседом паном Фердинандом…

- То смотреть в мою сторону не хочешь, то деньги не нужны, то нужны. Если скажу, что дал мне монету один человек в шляпе, легче тебе станет? Чего боишься? Вообще, это моя вещь была, с детства.

Рон безнадежно махнул рукой. Не поймет.

- Прекрати психовать, я же не знаю ничего. Вижу, у вас тут какая-то темень творится, и веришь, я бы даже помог, но не знаю, чем. Тот парень в шляпе с пером показал мне на ваш…эээ Бескрайний лес? – не шутки ради, уверен. Так что давай рассказывай, кто к вам приходит, кого забирают. Спешить некуда.

Рон внезапно вспоминает и выдает, как будто что-то такое важное, громко:
- А! Перо у него в шляпе было. Точно. Интересный такой парень. Я бы с ним еще поговорил.

Рон улыбается.

0

15

Кха’Су на удивление послушно замирает – держит еще чужака за одежду, сгребенную на его груди в горсть, но за спрятанной в его кулаке монетой следит расширенными глазами и с приоткрытым ртом, как завороженная.
Она не понимает: как?
Откуда у такого как он – изображение того, о чем не знал никто, кроме ее народа; того, что хранила столько лун ее семья? И почему ей, не забывавшей своих предков, не дозволено прикоснуться к странной вещице, а ему...
Кроме ошарашенности, ее захватила вдруг почти детская обида, но и как ребенок, чутко восприняв спокойные, в чем-то снисходительные даже интонации чужака, готового ее выслушать, Кха’Су почувствовала, как прежнюю враждебность сменяет усталость будто после всплеска эмоций, и острое желание, чтобы ее и правда выслушали.

Вдруг ей подали знак?

– Я не боюсь, Червь, – Кха’Су шипяще огрызнулась напоследок, но, разжав когтистые пальцы, не двинулась с места и осталась сидеть на коленях рядом с чужаком, плотнее запахнувшись в накидку.
Некто в шляпе с пером? Среди Великих Духов не было Пришедших, не могло быть. Но перо... Может, смешные глаза этого чужака просто увидели то, что им было легче осознать?
Кха’Су была недоверчива и осторожна, но в том, что касалось знаков, ее веры хватило бы на двоих Крылатых: истинная дочь своей матери, что была Проводницей племени, и матери своей матери, и...
– Вставай, – отрывисто скомандовала она, не давая себе шанса передумать. – Пойдем. Я покажу.

– Не шуми, – в очередной раз прошептала Кха’Су, раздраженно оглянувшись на неуклюжего Червя, услышав как хрустит сухая ветка под его ногой. Как один может издавать звуков больше, чем стая бешеных зверей? Чужак и впрямь был полон загадок. – Мы почти на месте.

Идти пришлось недолго, а после этих слов – и того меньше. Кха’Су жестом остановила Червя и прошла немного вперед, скрывшись за кустами. Вскоре так же бесшумно вынырнула обратно и поманила спутника за собой.
– Не высовывайся.
Они остановились среди деревьев на краю леса, кронами скрытые от бледного света лун, что уже перевалили через зенит и медленно ползли вниз по небу, а молодыми древесными стволами – от чужих глаз. Прислонившись к одному из них, Кха’Су указала рукой вниз по склону. В низине, как на дне чаши, расположился небольшой, местами подсвеченный рыжим светом костров, лагерь. И если верхние края чаши окружал лес, то стенки ее были утыканы тут и там не выкорчеванными безжизненными пнями, а сам лагерь был окружен щерящимся в небо оструганными кольями частокола.
– Там обосновались разведчики Пришедших. Тех, кто похож на тебя, – тихо проговорила Кха’Су, показав на фигуры часовых у одной из палаток. – Этот лагерь остался после напавших на мое поселение. Они всегда так делают. Появляются из ниоткуда. Нападают. Разрушают. Убивают. А потом ставят свой лагерь. Они знают, что выжившие бежали и прячутся, и теперь им никто не мешает отхватить еще кусок Леса. Убивать деревья, тревожить землю, строить свои Мертвые лабиринты, которые они зовут... «городами».

Ее когти в бессильной ярости скользнули по коре дерева, оставив после себя бледные царапины. Кха’Су сожалеюще выдохнула и мягко провела по ним ладонью, будто извиняясь. Потом взглянула на спутника печальными, светящимися янтарем глазами.
– Некоторых они забрали. Посадили в клетки для потехи и забрали, – хрипло прошептала Кха’Су. – Я не знаю, зачем им похожие на них, но если ты хочешь отыскать свою Иветт... Тебя могут принять за своего. Ты должен провести нас туда.
Она скользнула пальцами по его руке, так же осторожно, как по поцарапанному дереву.
– Я не могу обещать, что твоя женщина там. Но там... мой птенец. Помоги мне. Если ты правда не такой как они, – Кха’Су в отчаянии сжала его рукав, – помоги мне. Я все тебе отдам, что попросишь. Даже... даже... Помоги мне, Червь.

[nick]Kha'Soo[/nick][status]Ночная птица[/status][icon]https://i.ibb.co/vcCCXXL/Kha-Soo.png[/icon][age]Взрослая особь[/age][name]Кха'Су[/name][lz]В поисках нового утра[/lz]

+1

16

- Хорошо ты меня наградила. Ладно, буду Червь, чем не имя. Главное, чтоб не курица, - ворчит Рон больше про себя, поглядывая на нее выразительно исподлобья.

Рону чудится, что долго они сидят, только время терять и осталось. Ночь-то кончиться должна скоро. Даром что две луны, им тоже свой срок висеть там. Нетерпеливые мысли подталкивают к действию: сказать ей, мол, эй, долго еще думать будешь, но она сама. Даже так лучше.
Рон деланно-равнодушно пожимает плечами.
- Ну пошли.

- Как могу так и иду, - огрызается Рон, - знаешь, что такое «вес»? Ты успокойся, кому тут шастать ночью кроме нас с тобой. Надо быстрей, и так болтаем долго. Скоро рассвет, вроде, должен быть.

Ему всё хотелось быстрее найти Иветт и убраться домой. Каждый раз, когда пернатая женщина скрывалась в кустах, Рон ждал подвоха. Мало ли что у нее на языке, что на уме. Могла позвать …кого-нибудь. Кравиц понятия не имел, кого. Сородичей. Или этих, Пришедших. Что ей до какого-то червяка человеческого. Может даже есть кому и шастать.
…Кравиц с любопытством вытянул шею, не высовываясь из-за деревьев сам – уже набрался кое-какого опыта, пока шел.

Увидел он людей. Вроде как, ничего плохого, пойти да спросить насчет Иветт. Разве он родня этой птице, чтобы быть на ее стороне? Как узнать, что там, он не придумал. Потянул носом воздух, точно зверь, один из этих, лесных. Обычные человеческие запахи, пойти-спросить. Но тут сообразил: стоп. Часовые. Людишки могут быть разные, даже плохих на свете больше. Он бы поспорил и выиграл при случае, потому что знал точно. Больше.
Идти спрашивать, как дуралей, открытым шагом, попадешь в яму, там и закопают.
Не хотелось бы.
Насчет клеток и прочего Рон скривил губы, заметив:
- Не понимал никогда, зачем люди ваше племя держат в клетках! Перья, пух, а эти владельцы такие довольные. «Общение с природой», тьфу.
Напротив друг друга они стояли, Кравиц так же немигающее смотрел на нее, и услышал про птенца.
Отвел взгляд. Это его сородичи люди. За такое он бы сам убил уже; а она ведь могла.
- Схожу на разведку, и вернусь. Если все так, как сказано тобой, и обещаете моих не убивать, тогда проведу. Если будете по горлу сразу, как ты хотела, тогда зови своих и кончайте меня всей толпой. Не стану я гадом своему племени, а без Иветт что мне за жизнь, птица. 

Отредактировано Irene Adler (2021-09-25 03:28:43)

+2

Вы здесь » Sherlock. One more miracle » AU » Don't go beyond the line

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно