Это криминальный Лондон, добро пожаловать. Рейтинг +18. В игре 2017 год

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ:

14 ТУР ФОРУМНОЙ МАФИИ: СТРАСТИ КИПЯТ! Заходите в Cluedo, поддержите своих!

МАФИЯ - ЗДЕСЬ! Запись/регистрация в игру до 30.03.24, 9:40 по Мск [ссылка]

Зимнеюбилейная акция закончена, весной мы планируем повторить
УПРОЩЕННЫЙ ПРИЕМ ДО 31 ЯНВАРЯ. ВСЕМ [ссылка]
НАШЕЙ ИГРЕ 10 ЛЕТ. ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! УРА, УРА, УРА! РЕБЯТА, ВЫ НЕВЕРОЯТНЫЕ X)

Для друзей МЫ ОТМЕНИЛИ АНКЕТЫ! с 14 мая по 15 июня 2023 года Приведи друга и регистрируй персонажа ВСЕГО ЛИШЬ ПО ПРОБНОМУ ПОСТУ Минимального объема поста нет. Анкет нет. Только игра!

МАНЬЯК-УБИЙЦА на временную роль. Ищем. Ждем. Время пошло

Нужен частный детектив, у которого в Ярде все схВАчеНО

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИГРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГИЕ НАШИ ИГРОКИ: КТО ЕСТЬ, КТО БЫЛ И КТО ТУТ БУДЕТ. 9 ЛЕТ. БРАВО!!!

Приближается девятая годовщина игры. Девятая. Верится и не верится. Встречаем! До 15 января 2023 года ВСЕ ПЕРСОНАЖИ принимаются ПО УРОЩЕННОЙ АНКЕТЕ Как-то так: два месяца под флагами леди Ха



!!!ОЧЕНЬ НУЖЕН СУДМЕДЭКПЕРТ! ПРИЕМ ПО ПРОБНОМУ ПОСТУ!!!

Three people in a boat Желающие присоединиться к круизу на "Магдалине", ждем всех персонажей с любыми идеями кроме высадки инопланетян и путешествий во времени

ВНИМАНИЕ. ВАЖНО! НАБЛЮДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ С ЗАХОДОМ НА САЙТ ОБЫЧНЫМ ПУТЕМ. НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВПН, НОРМАЛЬНО ОТКРЫВАЕТСЯ. Надеемся на понимание, ждем в игре. АМС

Себастьян Моран ищет своего Доктора (ссылка)

На монстрик-топ от нашего форума добавлено 2 новых вопросника. Кто зарегистрирован - могут поучаствовать и быстро заработать немного золотых

Куда делись цитаты из шапки форума? Мы решили - им пора на покой, а точнее в темы цитат и респектов. Теперь в шапке "горячие" эпизоды игры! с описанием и ссылками. Новичкам и гостям для информации, что тут происходит вообще, а лондонцам со стажем - полистать, почитать, порадоваться за себя и за других

С 7.01.22 на форуме действуют новые правила. Ознакомиться с ними можно по вынесенной в шапку ссылке, ниже этого блока объявлений.

СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!

Новости от АМС: важная информация, доступна по этой ссылке

*Все любят Ирландию! Собираем н о в ы й квест одного эпизода. Хотите взбодриться - заходите в ПОИСК ИГРЫ (ссылка)

*В квест Jig of Death требуется сержант полиции с желанием долго играть, развивать персонажа, инициативный и не сливающийся. Упрощенная анкета, большая свобода в рамках игры, партнеры, которые уже ждут

*В квест Jig of Death требуются два "отмороженных" персонажа-соперника: Тони Техасец и Падди. Акционные персонажи, упрощенная анкета

*Завершен квест Sign of Fate. Спасибо всем за игру :3

ПО СЛЕДАМ КВЕСТОВ:

[Dancing with Mephisto] Reason for dating

Убийца молодой девушки задержан. Судмедэксперт Алекс Торнтон помогает вскрыть не только детали убийства, но и его связь с пресловутым Художником.

Blood on their hands

От прошлого не скрыться. Мстительные тени истории с ирландским обрядом, в результате которого погиб мальчик, настигают участников спустя много лет.

[Jig of Death] There is nothing like first-hand evidence

В деле о гибели Анны Гудвин наметился новый поворот. Где-то прячущийся свидетель нужен полиции, но также Морану и Еве Зельзам - каждому по своим причинам.

[Dancing with Mephisto] Don't look at me for too long

Не любое внимание приятно и безопасно. Кто-то положил глаз на Марьяну, и ей это совсем не по душе. Сможет ли детектив Смолл оградить ее от зоркого ока неприятностей?

London. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London. One more miracle » Old CV » Sam (Samantha) Dalgaard


Sam (Samantha) Dalgaard

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя персонажа:
Сэм (Саманта) Дальгор || Sam (Samantha) Dalgaard
2. Возраст и дата рождения:
28 лет, 22 ноября 1987 год
3. Профессия/род занятий:
Бариста, иногда подрабатывает, становясь за барную стойку. По образованию – лингвист, изучала  древние скандинавские языки.
4. Биография:
Мать девушки – англичанка, отец – наполовину датчанин, наполовину поляк. Историю их любви сложно назвать порядочной. Они познакомились в датском посольстве, куда мама Сэм устроилась переводчицей. Отец к тому моменту уже несколько лет жил в Англии, куда перевёз и свою жену с восьмилетней дочкой. Как-то всё закрутилось, и вот вскоре он уже разведён и идёт под венец с молодой переводчицей. Интересно, что этот брак по какой-то нелепой случайности, ныне более похожей на закономерность, продержался так же долго, как и первый – десять лет. Когда Сэм было девять, отец сообщил, что повстречал девушку, которая, разумеется, и есть любовь всей его жизни. Сейчас он живёт в Германии с новой женой, по слухам – уже четвёртой (ведь десятилетний цикл с предыдущей барышней закончился). С дочерями и внуками не общается. Но вернёмся к Сэм.
Саманта с детства была бойкой, бесстрашной и импульсивной авантюристкой. Она лезла в каждую щель, падала отовсюду, откуда только можно, дралась с мальчишками, придумывала игры и страшные истории, в общем, была счастливым ребёнком. А ещё она с детства проявляла склонность к языкам. Идя в первый класс, девочка уже свободно говорила на английском и датском, немного знала немецкий. Вначале родители сами учили её, помогали и редкие поездки на родину отца. Когда же стало понятно, что девочке интересны и другие языки, её начали записывать на различные курсы. С новым языком Сэм справлялась за год-два, а затем с головой бросалась изучать следующий, не забывая, впрочем, иногда практиковаться в уже изученном – например, слушать кассеты с иностранными песнями.
В школе девочка всегда была в центре внимания. Она не боялась ничего и никого, была душой компании, хоть иногда и слегка задиристой. Точные науки Сэм не давались ни в какую, но зато в гуманитарных она всегда была лучшей. К любви к языкам у неё добавилась любовь к истории, причём такая пылкая, что девочка несколько лет мечтала, как станет археологом.
Когда отец ушёл из семьи, мама стала сама не своя. Она сильно задерживалась на работе, сил на дочку почти не оставалось, Сэм практически переселилась жить на улицу. А что делать дома, если там весь день никого нет? Остаётся гулять с приятелями, ходить по гостям. Впрочем, на учёбе это практически не отразилось, если не считать ненавистную математику.
А когда Сэм исполнилось 15, мать уволили. Это было очень тяжёлое время. Работа никак не находилась, Сэм старалась помочь всем, чем только могла – искала мелкие подработки для подростков и усиленно трудилась. Маячивший на горизонте колледж только подливал масла в огонь – денег на обучение не было, а желание учиться не проходило, несмотря на вечную усталость. А потом Саманте посчастливилось устроиться работать в кофейню, хозяйка которой не только платила ей полный оклад как официантке, но и с удовольствием взялась обучать школьницу искусству варить правильный кофе.
Жизнь медленно, но верно, возвращалась в колею. Мать нашла работу и даже обзавелась ухажёром с перспективой на замужество, Сэм стала практически профессиональным баристой, выбрала колледж и немного поднакопила на него денег. У неё снова появилось время на то, чтобы гулять с многочисленными друзьями, а популярность в школе, припавшая в тот момент, когда девушка работала изо всех сил, вновь выровнялась.
Свадьба матери не стала для девушки неожиданностью. Отношения с отчимом у неё сложились достаточно прохладные, но не вражеские. А вот сообщение о том, что скоро родится братик или сестричка, порядком её шокировало. Так или иначе, мать с отчимом подыскали дом побольше и переехали в Рочестер (графство Кент), оставив Сэм маленькую квартирку в Лондоне.
Девушка поступила в Университетский колледж Лондона на специальность «Скандинавские науки». В эти годы Сэм и правда отрывалась на все сто – были и безумные пьянки, и баловство с травкой, и всякие приключения, следовавшие за этим. Но она всегда умела выходить сухой из воды, выворачиваясь из любой ситуации благодаря интуиции и большому везению.
Были у девушки и романы. Сэм мало обращала внимание на пол людей, которых любила. Были у неё и молодые люди, и девушки, и всегда Саманта считала, что уж эта-то любовь огромная, искренняя и вечная. Она действительно безумно любила, но в какой-то момент что-то между ними угасало. Сэм всегда отпускала бывших без вопросов – значит, не судьба.
Тогда же, в колледже, у девушки проявилась любовь к яркому цвету волос. Девушка как-то раз на спор покрасила волосы в синий цвет краской из баллончика. Это был не самый разумный в её жизни поступок, но результат ей понравился. Сейчас проблем со специальными красками нет, и никогда не знаешь, какого цвета будут волосы Сэм на следующей неделе.
После выпуска девушка не нашла работу по специальности, но работа баристой её вполне устраивала. За годы пьянок она также стала достаточно подкованной в плане алкоголя, что позволило ей вскоре изучить и барменское дело. Старая кофейня, с которой всё началось, давно закрылась (хозяйка вышла замуж за американца и уехала с ним), Сэм редко работает в одном заведении дольше года, хотя иногда и возвращается на старые места работы. Туда её обычно с радостью принимают – у девушки талант, а ещё она всегда и всем нравится, несмотря на её необычную внешность и не совсем простой характер. Саманта никогда не уходит неожиданно. Она очень чётко понимает, когда место, где она сейчас работает, начинает ей надоедать, и заранее предупреждает начальство, что собирается уволиться, так что ей всегда успевают найти замену.
Сэм всё так же работает то в кофейнях, то в барах. Денег тратит немного (если не считать убытки от краски), поэтому временами может себе позволить вообще пару месяцев не работать. Она известна в различных компаниях, любит ходить танцевать в клубы и на вечеринки, словом, живёт бойко и в своё удовольствие. А ещё она обожает приключения, а они – её, поэтому у Сэм всегда есть парочка интересных историй о передрягах, в которых она успела побывать.
5. Внешность:
Хлоя Норгаард || Chloe Nørgaard
У Сэм пронзительные серые глаза, тонкие черты лица, очерченные скулы и нос с небольшой горбинкой. Родной цвет волос – тёмно-русый, но девушка редко появляется с ним на людях. Чаще всего она радует любителей экзотики самыми разными сочетаниями кислотных цветов в её шевелюре.
Саманта - красивая девушка, у которой множество амплуа, в каждом из которых она выглядит вполне уместно. Сегодня – модель с обложки, завтра - она в армейской куртке и забавной шапке, с полным отсутствием макияжа, корчит вам забавную рожицу. А послезавтра – дива в стиле бохо, одухотворённая и возвышенная (до тех пор, пока не откроет рот, чтобы чего-нибудь съязвить). Порой она заглядывает в сэкондхэнды и на барахолки, чтобы найти что-нибудь интересное. Так что проще не загадывать, как она будет выглядеть через пару дней, всё равно не угадаешь.
6. Характер:
Сэм обладает харизмой, отличным чувством юмора и оптимизмом. Она яркая и тёплая, чем неизменно привлекает к себе людей. Даже её манера говорить всё, что она думает, открыто и прямолинейно многим людям кажется очаровательной. Иногда её сносит в жуткий сарказм, знакомые уже привычны к подобному, а вот человек неподготовленный может и обидеться.
Лёгкая на подъём, ветреная особа, которая никогда не думает перед тем, как что-то сделать. Сэм всегда действует по наитию, что порой может привести к непредсказуемым последствиям. Лишь одна вещь нерушима – Саманта всегда выполняет обещания.
Безгранично упряма. В обычной жизни, если ей что-то не нравится, она не будет этого делать даже под страхом смертной казни. Пожалуй, она сможет пойти на минимальные уступки только в том случае, если испытывает к просящему сильную симпатию-влюблённость. Да, к именно просящему. Требующего она пошлёт заковыристой и очень неприличной фразой, лучше даже не пробовать.
Самый большой минус Сэм, особенно на фоне упрямства – она непредсказуема, а её поступки зачастую зависят исключительно от её настроения. Никогда не знаешь, что ей придёт в голову в следующий момент, она может пропустить что-то вообще мимо сознания, а из-за чего-то вступить в битву не на жизнь, а на смерть. Например, один раз у неё украли мобильник, а она лишь развела руками – значит тому, кто его стащил, он был нужнее. А в другой раз кто-то спёр в кофейне старый калькулятор, которым пользовались-то от силы раз в полгода – Сэм взъярилась, потребовала у начальства установить камеры и не успокоилась, пока их и правда не установили.
Борец за добро и справедливость. Если уж она решила, что кого-то обидели или несправедливо обвинили, будет защищать его до конца. Такова уж Сэм.
Несмотря на общую безалаберность, девушка в какой-то мере обладает своеобразным благородством. Да, она может натворить дел в пьяном виде или просто потому, что это «прикольно», но никогда не сделает по-настоящему подлой вещи.
А ещё она очень мечтательна и доверчива, хотя на первый взгляд так и не скажешь. Как сама Сэм описала бы себя в этом плане:
«– Я, – отрезала она, – могу поверить во все, что угодно. Ты понятия не имеешь, во что я могу поверить.
– Правда?
– Я могу поверить в то, что правда, и в то, что неправда, и в то, о чем вообще никто не знает, правда это или нет. Я верю в Санта Клауса и в Пасхального Зайца, и в Мэрилин Монро, и в «Битлз», в Элвиса и в мистера Эда. Послушай, я верю, что люди могут измениться и стать совершенными, что познание бесконечно, что миром управляют тайные банковские картели, что к нам регулярно наведываются инопланетяне, как добрые, похожие на сморщенных лемуров, так и злые, которые увечат скот и желают захватить нашу воду и наших женщин. Я верю, что будущего нет и что оно рок-н-ролл <…>. Я верю, что взрослые мужчины на самом деле мальчишки переростки с проблемами в общении <…>. Я верю, что все политики – беспринципные мошенники, и тем не менее верю, что альтернатива еще хуже. <…> Я верю, что антибактериальное мыло уничтожает наш естественный иммунитет к грязи и болезням, и поэтому рано или поздно всех нас прикончит простая простуда, как марсиан в «Войне миров». Я верю, что великими поэтами прошлого века были Эдит Ситуэлл и Дон Маркис, что малахит – это высохшая сперма драконов и что тысячу лет назад в прошлой жизни я была однорукой сибирской шаманкой. Я верю, что будущее человечества лежит среди звезд. Я верю, что леденцы и впрямь были вкуснее, когда я была ребенком, и что майский жук по законам аэродинамики не может летать, что свет – это волна и частица, что где-то есть кошка в коробке, которая одновременно жива и мертва (хотя если они никогда не откроют коробку, чтобы покормить животное, у них рано или поздно будет две по разному мертвых кошки), что во Вселенной есть звезды на миллиарды лет старше самой Вселенной. Я верю в личного бога, который заботится и тревожится обо мне и присматривает за всем, что я делаю. Я верю в безликого бога, который запустил Вселенную, пошел тусоваться со своей телкой и знать не знает о моем существовании. Я верю в пустую и безбожную Вселенную случайного хаоса, фоновые шумы и слепой случай. <…> Я верю, что всякий, кто утверждает, будто знает, что происходит, солжет и в малом. Я верю в абсолютную честность и в разумную ложь во спасение. Я верю в право женщины выбирать и в право ребенка на жизнь, что хотя всякая жизнь священна, нет ничего дурного в смертном приговоре, если внутренне доверяешь юридической системе, и что никто, кроме идиота, не станет ей доверять. Я верю, что жизнь – игра, что жизнь – это жестокая шутка, что жизнь – это то, что происходит, пока жив, и что вполне возможно просто ей радоваться.»
7. Навыки, умения:
Прекрасно варит кофе и смешивает коктейли. Знает семь современных языков – английский, датский, немецкий, французский, норвежский, финский и, как ни странно, корейский. Знаток древнескандинавской культуры и языков.
8. Дополнительно:
Тепло общается со своей сводной по отцу сестрой Маргарет и гордо носит звание «самой прикольной тёти» для Сэнди и Леона. Марджи с детьми и вторым мужем живёт в пригороде Хайгейт, Сэм любит приезжать к ним на праздники, хоть местечко для неё и достаточно тихое, поэтому девушка быстро начинает скучать, как только перестаёт возиться с любимыми племянниками. Матери девушек, как не сложно догадаться, всегда были в плохих отношениях, но это не помешало сёстрам подружиться. Когда от Марджери ушёл первый муж, оставив её с маленьким Сэнди на руках, Сэм бросила всё, примчалась и даже какое-то время жила с ними и помогала сестре морально и физически, что ещё больше укрепило связь между девушками.
А вот с матерью и её новой семьёй Сэм ужиться так и не смогла. Отчим считает, что она безалаберная бездельница, которая весь колледж сидела у него на шее, и хотя вслух этого не говорит, но напряжённость ощущается. Мать ушла с работы и полностью посвятила себя братишке Генри, избаловав его до крайности. Этого уже не может понять Сэм – как мальчишка может быть настолько изнеженным? Она в его возрасте была вся в «боевых ранах» и ничего, носилась. А этому стоит разбить коленку – вой на весь дом. Сэм тяжело находиться в таком окружении, поэтому в гости она ездит крайне редко, только чтобы поздравить маму или брата с днём рождения, подарить подарок и побыстрее уехать. Отчиму обычно на праздник посылает скромную смс-ку, понимая, что своим присутствием лишь испортит ему настроение.
Сэм – пансексуалка. Ещё лет пять назад она на вопрос «чем различаются парни и девушки» уверенно ответила бы, что девушки лучше целуются. Но, благодаря одному её знакомому, ныне она не знает ответа. Да и к мужчинам тянется чаще, хотя и видит в любом человеке его собственную красоту и особые черты характера. Словом, она во всех видит что-то прекрасное, лишь не приемлет откровенной глупости, подлости и злобы.
Курит. Хотя это и сложно назвать привычкой – девушка может выкурить за месяц всего одну сигарету. Но на всякий случай в рюкзаке или сумке всегда лежит пачка – никогда не знаешь, чего тебе захочется через пару минут.
На кистях и пальцах девушки есть маленькие татуировки – сердечки, пара слов, звёздочка и так далее. Все их она сделала в колледже, каждую – после какого-то особенного случая, о которых она предпочитает не рассказывать. Должны же и у неё быть какие-то секреты.
9. Связь с вами:
Почта.
10. Пробный пост:

Знакомый незнакомый

Парень был странный, но прикольный. Сэм провела кусочком материи по стойке и остановилась, припоминая. Случайный знакомый, странное совпадение и совершенно непонятный итог.
-Сэмми, плесни ещё виски,- буркнул завсегдатай, вырывая девушку из раздумий. Этот мужчина появлялся в баре раз в месяц, как по расписанию, и напивался до совершенно свинского состояния по причине очередного скандала в семье, завершившегося пафосным отбытием супруги к маме, благо та жила всего через пару кварталов.
-Вэйд, пора ломать систему,-  Саманта вновь наполнила его стакан. – Так дело не пойдёт. В следующем месяце просто возьми и уйди от жены на пару дней! Этак числа с пятнадцатого! Действуй уже, блин, на опережение!
Мужчина тяжко вздохнул и помотал головой:
-Люблю я её… Хоть и дура она…
И погрузился в тяжкие раздумья, позволяя и Сэм вернуться к воспоминаниям. В баре было временное затишье. Те, кто стремился побыстрее накидаться, уже спали в алкогольном бреду, а решившие хорошенько затусить ещё не настолько устали, чтобы заваливаться в уютный барчик и догоняться. Хотя уже пора бы, вечер на исходе.
Если бы Саманта рассказывала эту историю вслух, то сама бы и обсмеяла – ну чушь же несусветная! Но, как факт, где-то недели две назад она коротала вечер у подруги. Они засиделись за бутылочкой вина, а когда очнулись, Сэм поняла, что пора бежать, ибо метро, до которого ещё дойти нужно, закрывалось в половину двенадцатого. И что стоило вызвать кэб? Но нет, Сэм вбила себе в голову, что поедет подземкой, и никак иначе! Хорошо. Дальше – больше. Подруга, щедрой души человек, выдала Сэм два пакета. В одном были продукты, ибо девушка собиралась уехать на время из Лондона, испортятся, жалко же, а во втором – книги.
Сэм неслась к станции бегом. Из-за пакетов её заносило на поворотах, в руках опасно потрескивало, и, по закону подлости, стоило долгожданному красному кружку показаться на горизонте, полиэтилен не выдержал. Бегунья рухнула посреди дороги, а подлая банка с питьевым йогуртом метнулась под ноги ни в чём не повинного прохожего, так же спешащего к метро.
-АААА! ТВОЮ!.. – сказал прохожий, спотыкаясь и падая на останки пакетов.
-Хрусь!- сказало содержимое пакета.
-Яйцаааа,- сказала Сэм, горестно всхлипнув.
Впечатлённый её заботой прохожий замер, даже позабыв о ругани, а потом, немного подумав, ответил:
-Да нет, вроде целы. Хотя вот этот пакет достаточно жёсткий.
-Рада за тебя! А вот с моими всё хреново!- язвительно отозвалась Саманта, пытаясь выгрести из-под парня остатки продуктов и книжки.
-Как… у тебя тоже есть?.. – ещё больше растерялся тот, наконец, поднимаясь с пакетов. Сэм хватило секунды, чтобы оценить ситуацию, а потом залиться счастливым хохотом – куртку незнакомца украшали невероятно модерновые жёлтые пятна.
-Были… Хахахаха,- выдавила она, тыкая в пузо парня. – Плакал мой утренний омлетик, ахахаха…
Его звали Тэйт. Высокий, достаточно широкоплечий, не красавец, но и не зануда – смеялся не меньше неё. Он помог Сэм собрать уцелевшие продукты, даже нашёл где-то в карманах мятый-перемятый мешок из супермаркета. А ещё предложил довести её до метро, а в идеале ещё и до дома.
-Ой, посмотрите на него, какой галантный! Просто рыцарь на белом… На бело-красном вагоне! – Сэм взмахнула пакетом.
Тэйт отобрал её ношу и назидательно заметил:
-Просто боюсь, что ты встретишь каких-нибудь мутных личностей в тёмном переулке… И случайно убьёшь их, запульнув этими книжками.
Тэйт, как оказалось, жил на той же ветке, но парой станций раньше, чем она. Тихо порадовавшись такому совпадению и неожиданному помощнику, Сэм всю дорогу болтала с новым знакомым, как будто знала его уже сотню лет. А под конец ухитрилась ещё и уснуть у него на плече.
-Как «конечная»?! Это ж до дома ещё пилить и пилить! Ты чего меня не разбудил, рыцарь фигов?!
-Прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья.
-Даааа?! А ты, случаем, не маньяк? – поинтересовалась она. – Вдруг это всё твой коварный план!
Тэйт показушно оглянулся и угрожающим шёпотом объявил:
-Ты раскрыла меня! Я – тайный… Библиофил! Сейчас брошу тебя тут, а сам убегу с твоими книжками! И буду читать их, читать, читааааать!
-Фуууу, извращенец!- подыграла Саманта. –Я тебе не позволю, они мои!
-Чужие книжки всегда интереснее… Если ты понимаешь, о чём я.
Они расхохотались.
-Нет, серьёзно, ты вроде ничего такого не сказал, а так пошло прозвучало… «Если ты понимаешь, о чём я…» - передразнила Сэм.
Дорога до дома показалась девушке слишком короткой. За это время они не успели обсудить и сотой части, чего могли, но это было забавно. И Тэйт распрощался с ней, не попросив ни телефона, ни новой встречи. Просто отдал пакеты и ушёл, махнув рукой на прощание. А через день к ней подошли двое странных человек, всё что-то выспрашивали, сказали, что она общалась с убийцей… Запугивали, трясли, но Сэм не могла помочь им при всём желании – парень вроде бы постоянно поддерживал разговор, что-то даже рассказывал, но ничего определённого он о себе не сказал. И это тоже было странно.
-Ребята, вот это мы удачно зашли! Сээээм, брооо, как твоё «ничего»?- в бар ввалилась компашка приятелей девушки. Традиционно поздоровавшись с каждым, Сэм принялась за работу – девицы желали разноцветных приторных коктейлей, от которых саму Саманту тошнило уже после первого глотка, а парни требовали что-нибудь покрепче да поядрёней.
Появление нового посетителя она пропустила, смешивая очередную красочную бурду.
-Скотч, если можно.
Смутно знакомый голос не только её заставил встрепенуться. Вэйд, пребывавший, кажется, уже в нетранспортабельном виде, приподнял голову и пробурчал:
-О, Майки! Сэмми, познакомься, это мой сосед, Майк. Он… ик… Совсем недавно к нам переехал. Слаааавный парень… Запиши его стакан скотча на мой счёт…
-Приятно познакомиться… Майк,- сквозь зубы произнесла девушка, смотря в глаза смутившемуся Тэйту. - Имя моё – Саманта, но я прошу называть себя Сэм. Потому что у многих людей моё имя ассоциируется с одной легкомысленной особой из дебильного бабского сериала. Я всегда рассказываю об этом при знакомстве, Майк. Твой скотч.
Тэйт-Майк осушил стакан разом и остался переминаться у стойки, не решаясь заказать добавку. С минуту Саманта наблюдала за его внутренней борьбой, но наконец смилостивилась.
-Ребят, я выбегу курнуть, оки? – компашка согласно загудела. – Майк, ты наверняка тоже куришь.
-Я…
-Пошли.
Сэм накинула на плечи куртку. Выйдя из бара, она медленно достала из кармана пачку сигарет, раскрыла, потянула за фильтр одну из них… Но со вздохом захлопнула пачку.
-Так как тебя на самом деле зовут?- она спрятала курево в карман. – Тэйт, Майк, другое имя?
-Тэйт,- парень отвернулся, пытаясь скрыть смущение. – Сэм…
-В глаза мне смотри!- Саманта взялась за его рукав. – Хорошо, кхм, Тэйт… Ко мне приходили люди. Сказали, что видели тебя со мной. И всякое разное выпытывали. Но я ничего не сказала такого. Расскажи мне, что происходит? Ты… правда убил человека?.. Учти, ребята видели, что я с тобой вышла, если я пропаду!..
-Я его не убивал. И тебя не трону, что за глупости?- парень аккуратно оцепил руку Сэм от своего рукава. – Ты всё равно не поверишь.
-А ты попробуй.
Выслушав достаточно длинную историю о том, как Тэйта подставили, что сейчас он работает на какого-то мутного типа  и постоянно попадает в переделки, Сэм вздохнула и произнесла:
-Ощущение, будто я попала в плохой фильм. Этакий дешёвенький триллер. Но знаешь, что самое дурацкое? Я верю в этот бред. Пошли, налью тебе ещё.
Ровно в одиннадцать Сэм закрыла бар. Компашка и, как ни странно, Тэйт-Майк ожидали её у входа. Пьяный завсегдатай сидел рядом на лавочке с телефоном в руках.
-А меня сегодня, ик, сестра встречает,- похвастался он вышедшей Сэм. –Двою… Двоюруру… Кукуру… Не родная, короче. И сынок. Сына мой… Он у меня констеблем работает, я рассказывал?..
-Сэм, айда в клубешник! – не обращая внимания на еле говорящего Вэйда, предложили приятели.
-Э, не, братцы, извиняйте, - девушка развела руками. – Я после смены не очень. Давайте без меня. О, Вэйд, сын твой. Макс, забирай отца!
Из-за спины полисмена вынырнула девушка, видимо, та самая кузина.
-Пап, ну что же ты опять…- грустно протянул парень, бросаясь к родителю, а его спутница замерла, хватая воздух ртом.
-Ты!- рявкнула она, тыча пальцем в человека, стоящего рядом с Сэм. – Ты! Это же ты, Тэйт! И не думай отпираться!
-Тётя, ты что-то перепутала,- пропыхтел Макс, пытаясь удобнее перехватить сползающее пьяное тело. – Это наш сосед, отличный мужик.
-Что я, бывшего мужа своей заклятой подружки не узнаю?! Это он, он! У нас по всему городу на него ориентировки висят! Меня допрашивали!
-С пристрастием, надеюсь?- Саманта перехватила руку, обвиняюще тычащую пальцем, за запястье и предупреждающе сжала. – Хватит орать. Не он это, тебе же сказали.
-Да что ты понимаешь?! Он убийца! Он из тюрьмы сбежал! Его нужно срочно арестовать, срочно!!! Макс!
-Ну и тварь же ты,- тихо шепнула Сэм, резко отпуская девичью руку, повернулась к Тэйту, привстала на цыпочки и поцеловала его.
Это не было поцелуем в общем смысле этого слова. Просто девушка хотела, чтобы от её знакомого отстали. В душе она приняла его невиновность за одну возможную истину, а её поступок, на глазах у знакомых, должен был показать всем им, что она, Саманта, полностью доверяет Майку.
-Майк… Прости, что отвлекаю… - юный полисмен, похоже, пока не потерял того задора, что заставляет присматриваться к каждому встречному в поисках лица из ориентировки. –Можно мы с тобой всё же поговорим и всё проверим? Тётя, держи отца, он же съезжает!..
Тэйт неохотно отстранился от Сэм, и она, насмешливо улыбнувшись, заметила:
-Неплохо целуешься для парня. Пожалуй, не хуже многих моих знакомых девушек.
-Надо идти,- будто и не заметив провокации, сказал Тэйт. – Прости.
-Ну коль надо…
Странный парень, очень странный. Сэм больше никогда его не видела. Нет, какое-то время она честно ждала чего-то необычного, но не случилось. Плюнув на всё, она от расстройства по уши влюбилась в одну офигительную девицу. Та тоже была прикольной, но целовалась всё-таки несколько хуже.

11. Предпочтительные жанры:
Могу всё, кроме откровенной порнухи) А так в основном направленность на всякое юмористическое и приключенческое.

Отредактировано Sam Dalgaard (2019-09-17 21:03:17)

+2

2

Доброго времени суток!
Мне кажется, пост здесь уже не к чему)

Но справедливости ради, можете рассказать нам про нового знакомого Сэм)

0

3

Mind Palace написал(а):

Доброго времени суток!
Мне кажется, пост здесь уже не к чему)

Но справедливости ради, можете рассказать нам про нового знакомого Сэм)

Доброй ночи) Принимайте работу) Ох я и накрутила!  :D

Отредактировано Sam Dalgaard (2017-01-20 02:51:38)

0

4

Приняты!

Зайдите, пожалуйста, в следующие темы:
Профиль
Занятые внешности
Поиск напарников по игре
Обсуждение сюжета

Обратите внимание, что имя в Профиле пишется на русском языке.

0

5

http://sh.uploads.ru/t/zi9PU.png
http://sh.uploads.ru/t/i2rQt.png
Rock'n'roll tonight
Four Rooms

http://sh.uploads.ru/t/2HUtg.png
http://sh.uploads.ru/t/Hu51m.png

+1


Вы здесь » London. One more miracle » Old CV » Sam (Samantha) Dalgaard


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно