Это криминальный Лондон, добро пожаловать. Рейтинг +18. В игре 2017 год

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ:

14 ТУР ФОРУМНОЙ МАФИИ: СТРАСТИ КИПЯТ! Заходите в Cluedo, поддержите своих!

МАФИЯ - ЗДЕСЬ! Запись/регистрация в игру до 30.03.24, 9:40 по Мск [ссылка]

Зимнеюбилейная акция закончена, весной мы планируем повторить
УПРОЩЕННЫЙ ПРИЕМ ДО 31 ЯНВАРЯ. ВСЕМ [ссылка]
НАШЕЙ ИГРЕ 10 ЛЕТ. ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! УРА, УРА, УРА! РЕБЯТА, ВЫ НЕВЕРОЯТНЫЕ X)

Для друзей МЫ ОТМЕНИЛИ АНКЕТЫ! с 14 мая по 15 июня 2023 года Приведи друга и регистрируй персонажа ВСЕГО ЛИШЬ ПО ПРОБНОМУ ПОСТУ Минимального объема поста нет. Анкет нет. Только игра!

МАНЬЯК-УБИЙЦА на временную роль. Ищем. Ждем. Время пошло

Нужен частный детектив, у которого в Ярде все схВАчеНО

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИГРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГИЕ НАШИ ИГРОКИ: КТО ЕСТЬ, КТО БЫЛ И КТО ТУТ БУДЕТ. 9 ЛЕТ. БРАВО!!!

Приближается девятая годовщина игры. Девятая. Верится и не верится. Встречаем! До 15 января 2023 года ВСЕ ПЕРСОНАЖИ принимаются ПО УРОЩЕННОЙ АНКЕТЕ Как-то так: два месяца под флагами леди Ха



!!!ОЧЕНЬ НУЖЕН СУДМЕДЭКПЕРТ! ПРИЕМ ПО ПРОБНОМУ ПОСТУ!!!

Three people in a boat Желающие присоединиться к круизу на "Магдалине", ждем всех персонажей с любыми идеями кроме высадки инопланетян и путешествий во времени

ВНИМАНИЕ. ВАЖНО! НАБЛЮДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ С ЗАХОДОМ НА САЙТ ОБЫЧНЫМ ПУТЕМ. НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВПН, НОРМАЛЬНО ОТКРЫВАЕТСЯ. Надеемся на понимание, ждем в игре. АМС

Себастьян Моран ищет своего Доктора (ссылка)

На монстрик-топ от нашего форума добавлено 2 новых вопросника. Кто зарегистрирован - могут поучаствовать и быстро заработать немного золотых

Куда делись цитаты из шапки форума? Мы решили - им пора на покой, а точнее в темы цитат и респектов. Теперь в шапке "горячие" эпизоды игры! с описанием и ссылками. Новичкам и гостям для информации, что тут происходит вообще, а лондонцам со стажем - полистать, почитать, порадоваться за себя и за других

С 7.01.22 на форуме действуют новые правила. Ознакомиться с ними можно по вынесенной в шапку ссылке, ниже этого блока объявлений.

СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!

Новости от АМС: важная информация, доступна по этой ссылке

*Все любят Ирландию! Собираем н о в ы й квест одного эпизода. Хотите взбодриться - заходите в ПОИСК ИГРЫ (ссылка)

*В квест Jig of Death требуется сержант полиции с желанием долго играть, развивать персонажа, инициативный и не сливающийся. Упрощенная анкета, большая свобода в рамках игры, партнеры, которые уже ждут

*В квест Jig of Death требуются два "отмороженных" персонажа-соперника: Тони Техасец и Падди. Акционные персонажи, упрощенная анкета

*Завершен квест Sign of Fate. Спасибо всем за игру :3

ПО СЛЕДАМ КВЕСТОВ:

[Dancing with Mephisto] Reason for dating

Убийца молодой девушки задержан. Судмедэксперт Алекс Торнтон помогает вскрыть не только детали убийства, но и его связь с пресловутым Художником.

Blood on their hands

От прошлого не скрыться. Мстительные тени истории с ирландским обрядом, в результате которого погиб мальчик, настигают участников спустя много лет.

[Jig of Death] There is nothing like first-hand evidence

В деле о гибели Анны Гудвин наметился новый поворот. Где-то прячущийся свидетель нужен полиции, но также Морану и Еве Зельзам - каждому по своим причинам.

[Dancing with Mephisto] Don't look at me for too long

Не любое внимание приятно и безопасно. Кто-то положил глаз на Марьяну, и ей это совсем не по душе. Сможет ли детектив Смолл оградить ее от зоркого ока неприятностей?

London. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London. One more miracle » Old CV » Хафиз аль-Фазари/Кара-Шайтан


Хафиз аль-Фазари/Кара-Шайтан

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Хафизулла ибн Умар бен Якуб аль-Фазари/ Khaphizulla ibn Oumar ben Jakub al-Phazaree/ Кара-Шайтан
2. 65 лет/1949 г.р.
3. Бывший международный террорист и наркодилер. В настоящее время – владелец арабской кофейни/кальянной «Oriental Dreams», фактически являющейся подпольной опиумной курильней.
4. Араб, родился предположительно в Марокко (Магрибе). Мусульманин-суннит. В качестве алжирского наемника участвовал в «шестидневной войне» с Израилем. Сотрудничал с разведками арабских государств Персидского залива, а также предположительно с советским КГБ (косвенное доказательство – наличие в личном арсенале автоматического пистолета Стечкина с кобурой старого образца – приставной деревянной). По вине одной из неофашистских организаций едва не стал жертвой израильского «Моссада». Кара-Шайтан причастен к транспортировкам афганских наркотиков в США и Западную Европу, однако доказательства этого оказались недостаточно весомыми. В начале 21 в. под предлогом возраста продал наркобизнес и поселился сначала в Испании, затем перебрался в Великобританию. Практически отошёл от дел, исключая снабжение курильни. Размер его финансового состояния неизвестен, но позволяет не бедствовать даже при снижении спроса на услуги кофейни. Согласно шариату имеет четырёх жён, проживающих вместе с ним в доме при кофейне. Вторая и третья жены (Назира-ханум и Азарика-ханум, она же «магрибская пери») приходятся дочерями бывшим руководителям арабских военизированных организаций (типа палестинской «Эль-Фатх»).
5. Седой мужчина среднего роста, атлетического телосложения, азиатской внешности. Носит усы и бороду. Слегка прихрамывает на левую ногу (предположительно – последствие огнестрельного ранения). Последние 10 лет пользуется очками для чтения. Одевается в восточном стиле, носит магрибскую куфию, однако для выхода в город может надеть европейский костюм. Внешность – Омар Шариф.
6. В большинстве случаев ничем не выдает своего истинного душевного состояния. Подчеркнуто-вежлив с партнерами и клиентами и авторитарен с подчинёнными. Снисходительно относится к кафирам и шиитам, которым не открылось учение Пророка. Испытывает ненависть к фашизму (причина – упомянутая выше страница биографии). Почитает законы восточного гостеприимства. Сквернословит исключительно в рамках исламской демонологии (ползучий выродок иблиса!) или восточной ущербной фауны (отродье шелудивого тарбагана!). В быту скромен и непритязателен.
7. Владение основными приёмами агентурной разведки (т.н. «трафаретами»), сложными способами стрельбы из короткоствольного оружия, методами форсированного допроса пленных, диверсионным применением короткоклинкового оружия (восточного типа). Однако из-за возрастных проблем со зрением эффективность стрельбы на расстояниях свыше 40 м снизилась до 60 %. Знаток восточной кухни, владеет способами приготовления наиболее распространённых блюд. Владеет навыками экстремального вождения колёсной техники, однако старается не демонстрировать их без надобности. Знает арабский, турецкий, фарси, идиш (выучил для допроса евреев), английский, испанский и французский языки и несколько североафриканских и афганских диалектов.
8. Владелец арсенала короткоствольного оружия (11 единиц). Курит шешию и гашиш, редко – опиум, причем исключительно арабского (не китайского) происхождения. Владелец красного «понтиака», все жёны имеют доверенности на управление машиной. Любитель восточной поэзии. Варианты обращения к персонажу: бей, ака, эфенди, либо с добавлением полного или краткого имени перед обращением (Хафизулла-эфенди, Хафиз-ака).
9. capitanjsilver@gmail.com
10. Ждем-с
11. Нет предпочтений

0

2

Khaphiz al-Phazaree
Добрый вечер.
Пожалуйста, оформите тему по правилам: Шаблон анкеты
Начнем с этого.

0

3

1. Имя персонажа: Хафизулла ибн Умар бен Якуб аль-Фазари/ Khaphizulla ibn Oumar ben Jakub al-Phazaree/ Кара-Шайтан

2. Возраст и дата рождения: 65 лет/1949 г.р.

3. Профессия/род занятий: Бывший международный террорист и наркодилер. В настоящее время – владелец арабской кофейни/кальянной «Oriental Dreams», фактически являющейся подпольной опиумной курильней.

4. Биография: Араб, родился предположительно в Марокко (Магрибе). Мусульманин-суннит. В качестве алжирского наемника участвовал в «шестидневной войне» с Израилем. Сотрудничал с разведками арабских государств Персидского залива, а также предположительно с советским КГБ (косвенное доказательство – наличие в личном арсенале автоматического пистолета Стечкина с кобурой старого образца – приставной деревянной). По вине одной из неофашистских организаций едва не стал жертвой израильского «Моссада». Кара-Шайтан причастен к транспортировкам афганских наркотиков в США и Западную Европу, однако доказательства этого оказались недостаточно весомыми. В начале 21 в. под предлогом возраста продал наркобизнес и поселился сначала в Испании, затем перебрался в Великобританию. Практически отошёл от дел, исключая снабжение курильни. Размер его финансового состояния неизвестен, но позволяет не бедствовать даже при снижении спроса на услуги кофейни. Согласно шариату имеет четырёх жён, проживающих вместе с ним в доме при кофейне. Вторая и третья жены (Назира-ханум и Азарика-ханум, она же «магрибская пери») приходятся дочерями бывшим руководителям арабских военизированных организаций (типа палестинской «Эль-Фатх»).

5. Внешность: Седой мужчина среднего роста, атлетического телосложения, азиатской внешности. Носит усы и бороду. Слегка прихрамывает на левую ногу (предположительно – последствие огнестрельного ранения). Последние 10 лет пользуется очками для чтения. Одевается в восточном стиле, носит магрибскую куфию, однако для выхода в город может надеть европейский костюм. Внешность – Омар Шариф.

6. Характер: В большинстве случаев ничем не выдает своего истинного душевного состояния. Подчеркнуто-вежлив с партнерами и клиентами и авторитарен с подчинёнными. Снисходительно относится к кафирам и шиитам, которым не открылось учение Пророка. Испытывает ненависть к фашизму (причина – упомянутая выше страница биографии). Почитает законы восточного гостеприимства. Сквернословит исключительно в рамках исламской демонологии (ползучий выродок иблиса!) или восточной ущербной фауны (отродье шелудивого тарбагана!). В быту скромен и непритязателен.

7. Навыки, умения: Владение основными приёмами агентурной разведки (т.н. «трафаретами»), сложными способами стрельбы из короткоствольного оружия, методами форсированного допроса пленных, диверсионным применением короткоклинкового оружия (восточного типа). Однако из-за возрастных проблем со зрением эффективность стрельбы на расстояниях свыше 40 м снизилась до 60 %. Знаток восточной кухни, владеет способами приготовления наиболее распространённых блюд. Владеет навыками экстремального вождения колёсной техники, однако старается не демонстрировать их без надобности. Знает арабский, турецкий, фарси, идиш (выучил для допроса евреев), английский, испанский и французский языки и несколько североафриканских и афганских диалектов.

8. Дополнительно: Владелец арсенала короткоствольного оружия (11 единиц). Курит шешию и гашиш, редко – опиум, причем исключительно арабского (не китайского) происхождения. Владелец красного «понтиака», все жёны имеют доверенности на управление машиной. Любитель восточной поэзии. Варианты обращения к персонажу: бей, ака, эфенди, либо с добавлением полного или краткого имени перед обращением (Хафизулла-эфенди, Хафиз-ака).

9. Связь с вами: capitanjsilver@gmail.com

10. Пробный пост: жду тему

11. Предпочтительные жанры: Нет предпочтений

0

4

Мистер Лондон, не сочтите за дерзость, но исключительно ради примера для нашего гостя, Khaphiz al-Phazaree:
Gavin Dimmock (попался первым в теме, чтобы кто чего не подумал)
Ну, или моя, чего уж: James Moriarty

Отредактировано James Moriarty (2015-03-29 23:59:05)

0

5

James Moriarty
Спасибо, мистер, Мориарти.

Khaphiz al-Phazaree
Должен признаться, интересный персонаж. Сильно разбавите местный колорит британцев.
Однако, есть несколько моментов, которые необходимо исправить, прежде чем мы сможем Вас принять.
1. Это, конечно же, шрифт. Жирным текстом можно выделить только вопрос анкеты. Уж сильно глаза режет.
2. Не сочтите за дерзость, но арабский террорист, мигрировавший в Британию, и не сменил имя? Это прямо скажем, насмешка над британскими спец.службами. Мистер Холмс старший весьма позабавиться. Можете ли поправить этот момент?
Спасибо.

0

6

Уважаемый Хафиз-ака, да продлится долго Ваши дни на земле!
Извините за ожидание.
Мистер Лондон немного занят, (обычно анкеты принимает он) поэтому вместо него - я  :)

Тема для пробного поста будет такая: в Вашу курильню неожиданно нагрянула полиция. Убедите парней уйти миром.

Вдохновения Вам.

Я подправлю слегка тяги , уберу полное выделение. И немного профиль в соответствии с тематикой игры. Спасибо за анкету, она хороша.

0

7

По поводу имени... Перечитала анкету, и нигде не нашла, что он перебрался в Англию под тем же именем, что и творил свои дела раньше.
Так что я несколько не согласна тут с мистером Чарльзом. Хотя, при желании можно и уточнить, что имел такое-то имя раньше, в Англии стал тем-то. Но по-моему и так ясно, что имена были разные. 
Мне кажется, жонглирование именами можно было бы обыграть в будущем.

0

8

Irene Adler написал(а):

По поводу имени... Перечитала анкету, и нигде не нашла, что он перебрался в Англию под тем же именем, что и творил свои дела раньше.
Так что я несколько не согласна тут с мистером Чарльзом. Хотя, при желании можно и уточнить, что имел такое-то имя раньше, в Англии стал тем-то. Но по-моему и так ясно, что имена были разные. 
Мне кажется, жонглирование именами можно было бы обыграть в будущем.

Я бы все же попросил уточнить ситуацию с именем. Это важно для сюжета.

0

9

London
ну, из логики "Кара-Шатан" (Черный, Великий шайтан)-это имя, прозвище времен подпольных.

Хотелось бы послушать мнение автора анкеты, что имел ввиду он.

0

10

Прошу прощения, в реале был в суточной командировке.
Поясняю: имя в анкете - это имя, данное при рождении; под ним персонаж был известен только в Марокко. Естественно, с началом террористической деятельности он менял имена, как перчатки. Однако каждый преступник имеет свой почерк - этот почерк и стал увязываться с одной из его кличек, которую я бы перевел как "Чёрный демон" (Кара-Шайтан). А поскольку под собственным (данным при рождении) именем эфенди нигде не засветился, то и решил вернуться к нему, уйдя на относительный покой (назовем это так). В принципе, я могу перечислить пару его "террористических" имен, но не уверен, что кто-то в Британии сможет опознать, скажем, Энвера аш-Шатира в Хафизе аль-Фазари. Мы же воспринимаем китайцев на одно лицо!

0

11

Khaphiz al-Phazaree написал(а):

Мы же воспринимаем китайцев на одно лицо!

Китайцев, может быть. Но вы, блин, Омар Шариф!

Простите, не смог смолчать, ждём Лондона.

0

12

Блин, и возразить нечего...

10. Пробный пост

Аль-Фазари находился на мансарде и просматривал за кофе утренние газеты, когда услышал снаружи скрип тормозов и возгласы. Он оторвался от чтения, резким движением снял очки, поднялся и заметил из-за занавески Азарику-ханум, жестом подавшую сигнал тревоги – довольно известный сигнал.
- «Полиция… Кого ищут?»
Спустившись по лестнице, эфенди вошёл в зал. Его помощник Хасан, коверкая английские слова (хотя мог прекрасно изъясняться на этом языке), пытался задержать у входа нескольких «бобби» с молоденьким начальником во главе. Те решительно напирали на араба, требуя признания в распространении наркотиков.
- «Дубинка-наручники-короткоствол… Обычный рейд – полномочий у них немного…».
- Сабах альхир, уважаемые! – поприветствовал аль-Фазари стражей закона, одновременно жестом приказывая Хасану убираться; тот поклонился хозяину и исчез. – Что привело сюда столь высокочтимых гостей и почему они столь суровы?
- Инспектор Фергюсон, - представился молоденький начальник, вынувший служебное удостоверение.
- Позвольте поближе, уважаемый – с возрастом я стал хуже видеть, - миролюбиво попросил аль-Фазари, вынув очки. Эфенди тщательно приладил их к лицу, всмотрелся в раскрытый документ, вынул небольшой блокнот и переписал туда данные. Спокойствие хозяина несколько озадачило м-ра Фергюсона, однако он решительно продолжил:
- Вы – хозяин заведения Хафи…зулла…ибн… - арабские именные конструкции вызывали у юноши трудности. Аль-Фазари ненавязчиво помог нежданному гостю:
- Это я – Хафизулла аль-Фазари. Можете звать меня просто «ака», уважаемый. Внимаю каждому Вашему слову.
- Мистер…ака, - выдал начальник забавное словосочетание, - у нас есть сведения, что в Вашем заведении распространяются наркотики.
- Как вам сказать, - хитро улыбнулся эфенди, заставив собеседника встрепенуться. – Во всём мире табибы – врачи – признают наркотиком кофеин. Такого наркотика у нас действительно в изобилии, - аль-Фазари обвел рукой находившееся в зале подобие барной стойки, за которой на полках хранилось несколько десятков сортов молотого кофе. – Могу даже предложить Вам чашечку любого…
- Прекратите ломать комедию…ака, - Фергюсон начал сердится; выходило забавно. – Мы ведем речь не о кофе и даже не о кальяне, а о запрещенных на территории Соединенного Королевства наркотических веществах! Нам не до шуток!
- Мне тоже не до шуток, уважаемый, когда какой-то презренный шакал хочет помешать моему скромному бизнесу! И каким способом? Обвинив меня в нарушении законов Соединенного Королевства! Я не распространяю наркотики – на моем складе находятся только разрешенные законом курительные смеси! Вы можете ознакомиться с документами на поставку – она полностью легальна. Вчера я получил партию из Эль-Имаратии – вы же не станете подозревать в наркоторговле ее эмиров! Впрочем, если я не убедил вас – ознакомьтесь с документами на товар; они в служебном помещении. Прошу, мистер инспектор!
Эфенди вежливо поклонился и указал на небольшую дверь.
На лице инспектора Фергюсона отразилась внутренняя борьба. В его юношеском представлении рейд по наркопритонам был чередой эффектных арестов и задержаний – а не возней с деловой документацией, в которой юноша явно не был силен. Затянувшееся молчание аль-Фазари перебил последним аргументом:
- Уверяю вас, мистер Фергюсон: если в моей кофейне появляются предосудительные личности или звучат беседы на запрещенные темы – об этом вскоре становится известно старшему инспектору Скотланд-Ярда мистеру Лестрейду. Я чту законы страны, что дает мне кров, пищу, возможность небольшого бизнеса и веры в Создателя и Его Пророка – да прославится его имя! – Эфенди отер руками бороду в традиционном молитвенном жесте и продолжил уже вполголоса:
- У меня нет новой информации для Скотланд-Ярда. Уже давно нет… Публика в кофейне меняется к лучшему – в том числе Вашими стараниями…
Упоминание о старшем инспекторе добило молодого начальничка - но сохранить лицо перед подчиненными юноше очень хотелось.
- Я приму во внимание сказанное Вами. Но и Вам не следует скрывать что-либо от представителей закона.
- Разумеется, мистер Фергюсон, - кивнул головой аль-Фазари. – Я честен перед Создателем и британскими законами. С документами на поступаемый товар можно ознакомиться в любое время.
Документы были составлены на трех языках: арабском, английском и французском (для перевозок был зафрахтован французский теплоход). Кроме того, в них фигурировала не масса товара, а его объём. Товар отпускался в арабских хийках, путешествовал пересчитанным в кубические метры, а при получении снова пересчитывался в кубические футы…

+1

13

Khaphiz al-Phazaree
Прелестно!
Приняты, господин... ака.

Добро пожаловать!
Зайдите, пожалуйста, в следующие темы:
Профиль
Занятые внешности
Поиск напарников по игре
Обсуждение сюжета

0

14

http://sh.uploads.ru/t/zi9PU.png
[Guess who?] Sero venientibus ossa
http://sh.uploads.ru/t/i2rQt.png
Magic vostok
http://sh.uploads.ru/t/2HUtg.png
http://sh.uploads.ru/t/Hu51m.png

0


Вы здесь » London. One more miracle » Old CV » Хафиз аль-Фазари/Кара-Шайтан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно