Это криминальный Лондон, добро пожаловать. Рейтинг +18. В игре 2017 год

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ:

14 ТУР ФОРУМНОЙ МАФИИ: СТРАСТИ КИПЯТ! Заходите в Cluedo, поддержите своих!

МАФИЯ - ЗДЕСЬ! Запись/регистрация в игру до 30.03.24, 9:40 по Мск [ссылка]

Зимнеюбилейная акция закончена, весной мы планируем повторить
УПРОЩЕННЫЙ ПРИЕМ ДО 31 ЯНВАРЯ. ВСЕМ [ссылка]
НАШЕЙ ИГРЕ 10 ЛЕТ. ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! УРА, УРА, УРА! РЕБЯТА, ВЫ НЕВЕРОЯТНЫЕ X)

Для друзей МЫ ОТМЕНИЛИ АНКЕТЫ! с 14 мая по 15 июня 2023 года Приведи друга и регистрируй персонажа ВСЕГО ЛИШЬ ПО ПРОБНОМУ ПОСТУ Минимального объема поста нет. Анкет нет. Только игра!

МАНЬЯК-УБИЙЦА на временную роль. Ищем. Ждем. Время пошло

Нужен частный детектив, у которого в Ярде все схВАчеНО

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИГРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГИЕ НАШИ ИГРОКИ: КТО ЕСТЬ, КТО БЫЛ И КТО ТУТ БУДЕТ. 9 ЛЕТ. БРАВО!!!

Приближается девятая годовщина игры. Девятая. Верится и не верится. Встречаем! До 15 января 2023 года ВСЕ ПЕРСОНАЖИ принимаются ПО УРОЩЕННОЙ АНКЕТЕ Как-то так: два месяца под флагами леди Ха



!!!ОЧЕНЬ НУЖЕН СУДМЕДЭКПЕРТ! ПРИЕМ ПО ПРОБНОМУ ПОСТУ!!!

Three people in a boat Желающие присоединиться к круизу на "Магдалине", ждем всех персонажей с любыми идеями кроме высадки инопланетян и путешествий во времени

ВНИМАНИЕ. ВАЖНО! НАБЛЮДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ С ЗАХОДОМ НА САЙТ ОБЫЧНЫМ ПУТЕМ. НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВПН, НОРМАЛЬНО ОТКРЫВАЕТСЯ. Надеемся на понимание, ждем в игре. АМС

Себастьян Моран ищет своего Доктора (ссылка)

На монстрик-топ от нашего форума добавлено 2 новых вопросника. Кто зарегистрирован - могут поучаствовать и быстро заработать немного золотых

Куда делись цитаты из шапки форума? Мы решили - им пора на покой, а точнее в темы цитат и респектов. Теперь в шапке "горячие" эпизоды игры! с описанием и ссылками. Новичкам и гостям для информации, что тут происходит вообще, а лондонцам со стажем - полистать, почитать, порадоваться за себя и за других

С 7.01.22 на форуме действуют новые правила. Ознакомиться с ними можно по вынесенной в шапку ссылке, ниже этого блока объявлений.

СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!

Новости от АМС: важная информация, доступна по этой ссылке

*Все любят Ирландию! Собираем н о в ы й квест одного эпизода. Хотите взбодриться - заходите в ПОИСК ИГРЫ (ссылка)

*В квест Jig of Death требуется сержант полиции с желанием долго играть, развивать персонажа, инициативный и не сливающийся. Упрощенная анкета, большая свобода в рамках игры, партнеры, которые уже ждут

*В квест Jig of Death требуются два "отмороженных" персонажа-соперника: Тони Техасец и Падди. Акционные персонажи, упрощенная анкета

*Завершен квест Sign of Fate. Спасибо всем за игру :3

ПО СЛЕДАМ КВЕСТОВ:

[Dancing with Mephisto] Reason for dating

Убийца молодой девушки задержан. Судмедэксперт Алекс Торнтон помогает вскрыть не только детали убийства, но и его связь с пресловутым Художником.

Blood on their hands

От прошлого не скрыться. Мстительные тени истории с ирландским обрядом, в результате которого погиб мальчик, настигают участников спустя много лет.

[Jig of Death] There is nothing like first-hand evidence

В деле о гибели Анны Гудвин наметился новый поворот. Где-то прячущийся свидетель нужен полиции, но также Морану и Еве Зельзам - каждому по своим причинам.

[Dancing with Mephisto] Don't look at me for too long

Не любое внимание приятно и безопасно. Кто-то положил глаз на Марьяну, и ей это совсем не по душе. Сможет ли детектив Смолл оградить ее от зоркого ока неприятностей?

London. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London. One more miracle » Tobacco Ash » Криминальный жанр: что смотрим, что читаем?


Криминальный жанр: что смотрим, что читаем?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прочли интересную книгу или посмотрели фильм с захватывающим сюжетом: криминальную драму, триллер, классическое расследование? Расскажите об этом всем! Возможно, это станет началом нового форумного расследования или развлечет других.
Благодарность за краткую (да в общем-то какую хотите!) рецензию гарантирована  http://sg.uploads.ru/15LCo.png

0

2

Итак, что мне понравилось.

1. Книга, триллер. Называется "Я все знаю"
там есть детектив Адлер :3

https://knigid.ru/21997-mettyu-farrell- … znayu.html

Это ссылка, но не знаю, можно ли ее действительно бесплатно скачать. Мне дали почитать в бумажном варианте, и там был классный перевод, именно художественный. Так, сейчас гляну...да, тот же перевод, вот можете оценить
https://knigid.ru/21997-mettyu-farrell- … /read.html
Что меня зацепило? То, что главный злодей не был раскрыт до последнего. Кроме того, там есть мир больших денег, а мы давно хотели такой сюжет. Ну и двойная личина добропорядочного члена общества...больше не буду делать спойлеры. Уверена, вы сами должны оценить.

2. И фильм. Как я говорила, это стилистика нуара, это нуар, но цветной. Фильм "Два Джека". Есть все признаки этого жанра: красивые женщины, курящий и думающий частный детектив в классной шляпе, отличная актерская игра и небанальная развязка. Мне понравилось. Тоже в итоге оказывается что задет мир больших денег. Нашлось место и глубоко личным переживаниям....в общем, я могу простить плачущих мужчин на экране редко. Потому что это фальшиво как правило выходит. Джеку Николсону могу, я ему верю. И вообще все хорошо сыграли. Понравилась роль второго плана - невозмутимая секретарша крутого детектива. Просто классика. Билли Уайлдер и его коллеги по цеху, уверена, поаплодировали бы.

+1

3

Наконец-то дошла до сериала "Алиенист". Судя по завязке, все хвалы в его адрес были оправданы. У меня только один вопрос к себе: Почему не раньше?!

Викторианская эпоха, США. Убийства детей, расследования, погружение в мир порока (начинается прямо на титрах, отсылки есть уже в завязке, если смотреть внимательно). Качественная операторская работа. Актерскую пока оценить не могу, позднее выйду еще, потому что просмотр займет минимум пару дней или больше.

В общем, завязка мрачна и интригующа. Буду смотреть дальше.

0

4

Наконец-то дошла до сериала "Алиенист".
В общем, завязка мрачна и интригующа. Буду смотреть дальше.

Что ж, могу сказать, я не осилила  :D Настроилась досмотреть хотя бы первый сезон, но увы. На пятой серии я все. Если кто-то смотрел, скажите, кто там убийца. Хотя и так, по-моему, ясно. Этот ужасный высший свет, конечно же ))))

Говоря серьезно, мне не понравилось процентов на 80 и нашлись в моих глазах плюсы процентов в 20-ти.

Попробую по пунктам
Что активно не понравилось (или тихо злило):
1. Команда самочинных "следователей" во главе с очередной реинкарнацией Холмса, которого на этот раз зовут...как же его зовут? Имя все время забывалось. Кажется, Ласло. Компания подобралась разношерстная, но на удивление для современного кино предсказуемая:
- девица, работающая в полиции, первая из женщин, кто туда пошел. Курит. Ратует за права женщин. Не любит красиво одеваться, но если надо куда денешься )))
- сам али-енист, который сочувствует разнообразным психам, убийцам и страдальцам, не дружащим с полнолунием, но активно доводит до белого каления всех своих знакомых, у которых с головой все в порядке. При чем сам доктор такое впечатление что тоже того...немножко. Оч. нервный и самоуверенный (еще бы такой же проницательный, был бы образчик а ля Холмс,  но увы). Так и хочется дать ему успокоительное и прошептать на ушко: "Врачу, исцелися сам"
- его друг, которого зовут Джон (!). Люк Эванс единственный который не вызывал активного отторжения, просто нормальный человек - много курит, много пьет, бордель дом родной, может и похулиганить под настроение. Это не то чтобы ах какой классный персонаж, но он действительно обычный такой. Это бальзам прямо-таки на душу
- два криминалиста-еврея с невнятными характерами, которым посвящено немало вбоквелов в сериале - о личной жизни, о семье и пр, хотя не ясно зачем.
- и вот эти все люди только и делают, что простите за мой франсе, мотают друг другу нервы, ни на шаг не приближаясь, по моему ощущению, к разгадке тайны. И более того, им, кажется, больше нравится вот именно умничать и проницательно угадывать мысли друг друга, ха...и давить на болевые точки друг друга. Очень неприятное впечатление о них осталось, на самом деле. Когда видишь на экране жесткий криминальный сюжет, хочется видеть и противовес. Мудрые сценаристы и режиссеры так и делали. Да вот хоть наш канон возьмите - жестокие убийства и теплота на Бейкер Стрит, химия между героями и миссис Хадсон. Джон и Шерлок могут и поругаться, но видно что они друг другу дороги и им жаль если так происходит. Здесь и в помине нет никакой химии вообще. Копание в грязном белье друг друга, окружающих, и умничание по этому поводу. Все.
------------------
2. Вообще, на мой взгляд, сильно затянута история. То же самое можно было снять в объеме двух активно движущихся серий
3. Сам сюжет. Да, узнав название, я было думала, что увижу череду криминальных историй, связанных с практикой доктора. Но нет. Все пять серий мусолят "жареную тему" подростковой проституции, при чем это мальчики. И вот кто-то их убивает жестоко. Кто же это? а, нам уже показали и папу и маму сановитых, и человека с той самой улыбкой мы видели...кто же убил этих несчастных??? даже не знаю хД. Интрига напрочь спущена  уже в середине.
4. Череда ляпов "из жизни прошлого", когда Джон (кажется, у него приличная семья высшего класса? во всяком случае, леди полицейская секретарша назвала его богатым и избалованным. Ок). И вот этот джентльмен ведет на прогулку горничную доктора, просто так взял под руку и повел на сеанс кино. Дорогой. наверное, сеанс. Я конечно понимаю, что это не Англия, а США, но не настолько сословные вещи там не играли роль. Это косяк, да. И подстриженные под машинку герои 2-3 плана тоже. Просто бросается в глаза, ну неужели париков подходящих не нашлось, если не хотели волосы отращивать и укладывать по эпохе??
4. Тотальная зацикленность на сексе. Мало того что сюжет на нем построен, это нормально. Но он везде - в разговорах той самой юной девы с двумя посторонними для нее мужчинами, выясняющей подробности интима м+м (серьезно? ну она феминистка, конечно, как же я забыла хД), в быту всех буквально героев, даже там где оно ни к селу ни к городу: подруга сообщает героине, что вот у нее жених и они уже делали это. Сценаристы такое впечатление что порой забывают какую эпоху они пишут, об особенностях психологии людей в ней они не слышали. Такие вещи с трудом представляю чтобы говорили подругам, даже если что-то и было. Но вообще были крайне сдержанны до свадьбы. Если это не трущобы, конечно.

Я могу еще много писать, но остановлюсь на простом факте: для меня сериал оказался скучным, скучным и еще раз скучным. Ролевики поймут: ни одного персонажа, которого хотелось бы сыграть или взять хотя бы часть характера. Ни одного сюжетного поворота. Это катастрофа хД
-------------------

Есть и плюсы. Оператор хорош. Можно при случае подсматривать быт. Там стилизация неплохая

0

5

Случайно наткнулась на советский детектив аж 1963 года Человек, который сомневается
Следователь берется пересмотреть дело, где приговор известен и виновный вроде бы найден. Убийство девочки-школьницы.

В комментах увидела интересное замечание, что фильм выделяется из череды советских детективов двумя вещами:
признанием, что в СССР были серийники
откровенным намеком на то, что показания на следствии выбивают.

ИМХО, не удивительно, что фильм был малоизвестен.

Там Олег Даль в одной из главных ролей, как раз того самого обвиненного

0

6

Морализаторства конечно достаточно, но разговор преступника и следователя в финале хорош.
Чем страдают детективы СССР - маловато динамики, но если вспомнить того же Пуаро, то это классика. В целом понравился.

0

7

Надежда Попова цикл "Конгрегация".
Не чистый детектив, скорее, смесь жанров - альтернативная история, детектив, фэнтези.
Европа XIV века. История пошла другим путем. Одиозный 'Молот ведьм' был создан на полтора века раньше, чем в реальной истории; Инквизиция появилась на сотню лет раньше, чем соответствующая организация в нашем мире. Раньше появились и ее противники, возмущенные методами и действиями насквозь коррумпированной и безжалостной системы. Однако существование людей, обладающих сверхъестественными способностями, является не вымыслом, а злободневным фактом, и наличие организации, препятствующей им использовать свои умения во зло, все-таки необходимо.
Пока католический мир пытается решить эту проблему или же попросту игнорирует ее, в Германии зарождается новая Инквизиция. Конгрегация по делам веры Священной Римской Империи создает особую академию, чьи ученики наряду с богословскими премудростями постигают азы следовательской науки, психологии и искусства ведения боя. Инквизиторы "старой гвардии" повсеместно заменяются выпускниками академии, работающими уже на основе иных знаний, убеждений и целей...

Начала читать на СамИздате. И сразу упала в эту историю целиком и полностью. После первой книги прочла все имевшиеся на тот момент в свободном доступе и следила за страницей автора, ожидая продолжения. Думала о приобретении в бумаге.

+1

8

Смотрю вместе с американцем Элиасом (канал basedjamsz tv на ютуб) "17 мгновений весны". Очень интересный опыт просмотра без преувеличения, гениального фильма.
Как будто мы вместе с ним сидим на диване и обмениваемся мнениями.

Очень умный МЧ практически все схватывает, некоторые вещи не понятны, ему объясняют в комментах.
Дошли с Эласом до конца 3 серии, когда за Штирлицем устанавливают слежку.

Волнуется.
- Они напали на его след!  http://sa.uploads.ru/7DzuS.png

А я некоторые вещи теперь подмечаю уже с точки зрения криминального жанра. Как Штирлиц измазывает руки в саже, растапливает камин, чтобы не оставить лишних отпечатков пальцев там где не надо, потом уходит варить кофе, а в это время сжигает улику, и многие еще вещи, имеющие отношение к нашей тематике. Детектив высшего уровня, да.
сейчас мы тут

+

Познакомьтесь, это Элиас

0

9

ЧД рекомендует один сериал. Посмотрю

0

10

Смотрю выпуски о преступлениях в  СССР. По большей части это некогда секретная информация, поэтому есть что смотреть. Глубокое уважение профи от сыска, которые тогда работали и раскручивали все это.

0

11

Долго сомневалась, а стоит ли? Но, будучи на смене, открыла таки высоко оцененные критиками и в сети "Письма смерти" Чжоу Хаохуэй... три дня спустя дочитываю вторую книгу этой серии "Знаки судьбы". Этот китайский автор знает, как увлечь.
Просто не помню, когда в последний раз я настолько пропадала в истории, про время забывая.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » London. One more miracle » Tobacco Ash » Криминальный жанр: что смотрим, что читаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно