15.09.24. Без лишних слов: приходите играть! С 15.09 по 15.10 УПРОЩЕННЫЙ ПРИЕМ для всех: не только акционных, но и авторских персонажей.

London. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London. One more miracle » Old CV » Aaron Solomon Rivenson/Аарон Соломон Ривенсон


Aaron Solomon Rivenson/Аарон Соломон Ривенсон

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Имя персонажа
Aaron Solomon Rivenson/Аарон Соломон Ривенсон
Фамильярное обращение : Сол, док, доки. Прозвище : Доктор Соломон.
2. Возраст и дата рождения
12 октября 1964г. На момент игры 50 лет.

3. Профессия/род занятий
Высококвалифицированный судмедэксперт. Должность: выездной судмедэксперт криминального отдела Скотланд Ярда.

4. Биография
Этнический еврей. Родился в графстве Большой Манчестер , городе Манчестер в семье военного инженера и домохозяйки. Профессию отца не унаследовал . "Знаешь, папа, я не технарь. А вот для того, чтобы стать врачом, у меня хватить трудолюбия и упрямства". С отличием закончил факультет медицины Манчестерского Университета по специальности хирургия. После курса военной медицины с 1986 г. проходил службу в Афганистане в должности хирурга военно-полевого госпиталя. Во время артобстрела получил осколочное ранение кисти правой руки, после чего хирургию пришлось оставить. Награжден крестом королевы Виктории второй степени. Демобилизован из армии в чине капитана медицинской службы. Инвалид армии. После курса специализации по специальности судебная медицинская экспертиза,по ходатайству Министерства Обороны принят на должность выездного судмедэксперта Скотланд Ярда.
Вдовец. Супруга Ада Ривенсон детский невролог скончалась два года назад от заболевания рак груди. Из двадцати пяти лет брака пятнадцать пришлось на болезнь жены. Сын Даниэль Ривенсон детский психиатр, женат, живет отдельно. "Слава богу, мы успели вырастить сына вдвоем". В настоящее время одиночество судмедэксперта Ривенсона разделяет черный желтоглазый кот Бандит.

5. Внешность
Cтройный среднего роста мужчина лет 45-50. Темноволосый шатен. Черты лица тонкие, взгляд умный и ироничный, высокие скулы, нос с горбинкой-признак семитского происхождения. Не красавец, но симпатичный и обаятельный. В одежде, учитывая необходимость частых выездов предпочитает спортивный стиль официальному.
На аватаре Дастин Хоффман.

6. Характер
Умный, ироничный, с коллегами доброжелателен. Не лишен профессионального цинизма и черного юмора. По случаю в компании может выпить и крепко, но никогда не теряет самоконтроля . "Врач обязан уметь пить по определению". Курит. Увлечения: чтение. Предпочитает исторические хроники. Обладая хорошим музыкальным слухом окончил в детстве музыкальную школу по классу виолончель. " А что вы хотели? Я мальчик из еврейской семьи". Но после ранения кисти виолончель пришлось оставить. Хорошо поет, голос лирический баритон, при желании может блеснуть в компании.

7. Навыки, умения
Высококлассный судмедэксперт, грамотный профессионал.

8. Дополнительно

9. Связь с вами
Пока через Китти Райли.
10. Пробный постAaron Solomon Rivenson/Аарон Соломон Ривенсон
Курящие сотрудники Скотланд Ярда коротали время между выезами на вызовы в " курилке". Людям экстемальных профессий присуще своеобразное циничное чувство юмора, совершенно необходимое в работе связанной с эмоциональным напряжением ,поэтотому в " курилке" было весело.
Выездной судмедэксперт Соломон Ривенсон, темноволосый шатен лет сорока пяти-пятидесяти , закурив, поинтересовался:
- Парни , признайтесь, какая это зараза  подписала губной помадой под табличкой " Рентген" "Вильгельм Конрад"? Все равно почерковеды вычислят и провинившийся будет мыть двери всех кабинетов. Искать будет несложно. Кто из вас знает что Рентгена звали Вильгельм Конрад? Только медэксперты. И поскольку губную помаду одолжил у наших девушек кто-то из парней , иначе текст был бы отпечатан, то считайте, он уже найден.
Доктор Соломон выдохнул колечко дыма и продолжил:
- Вобще, вы не задумывались , почему автор всмерино известной серии детективных рассказов Конан Дойл врач? Почему прототипом великого сыщика был врач? Врач прежде всего диагност. Он ищет болезнь, он ищет причину. Он стремится проникнуть в самую суть природы человека. Поэтому врачу присущи наблюдательность и логическое мышление. Хотите услышать, как я стал судмедэкспертом?
Слушатели хотели. Поэтому судмедэксперт, затянувшись сигаретой, продолжил.
- Во время службы военврачом в Афганистане я получил осколочное ранение правой кисти при артобстреле. Дурацкое везение! С одной стороны, слава богу что жив, с другой стороны о хирургии пришлось забыть. Нет,рука работает. Ложку держать могу, фигу скрутить тоже. А оперировать- нет! Это ювелирная работа. Ну и кем мне быть? А у нас с Адой двухлетний Дэнни. Ада мне говорит: "Ладно, Сол, выкрутимся. Диплом и мозги у тебя есть, будем думать". Придумай тут! Хирург и значит  " работающий руками" и ничего другого я не умею .
Ада молодец, держалась. Она вобще держалась до последнего дня, вы её, парни, знали. Она взяла дополнительные дежурства в окружной больнице, а я оказался в роли домохозяйки. И вот в один из этих дней я случайно на улице встречаю своего сокурсника. Ну, естественно , мы зашли в ближайшее кафе отметить встречу и сокурсник за рюмкой чая поведал свою историю.
Он судмедэксперт и сейчас у него сложный случай. Молодая девушка умерла в объятиях любовника. Любовник женат, девушка была от него беременна. Убитая горем мать жаждет крови и обвиняет любовника в смерти дочери. Да, забыл сказать что обвиняемый по профессиии музыкант-саксофонист. Причину смерти установить не удается.
Я спрашиваю:"Кто он? Саксофонист? Пусть следователь его ещё раз допросит, а ты ищи эмболию в сосудах сердца. Через день он звонит и просто кричит от восторга:"Ну ты и мудрец, Соломон! Все так и было". Короче, во время любовной игры мужчина туда дунул. Ну вы меня поняли. А дунул-то саксофонист! Представляете какой у него выдох? Ну не зря же я окончил музыкальную школу, правда, не по саксофону. От такой струи воздуха у девушки лопнули капилляры в малом тазу, в кровь попал воздух, с током крови пузырек воздуха попал в сердце и вызвал его остановку.
Тут меня и толкнуло: а почему бы мне не пойти в судмедэкспертизу? Там нужно хорошее знание анатомии, которое у хирурга есть и умение логически мыслить, что я , оказывается, умею. Вечером я посоветовался с Адой. Она сказала: "Сол, это хорошая мысль, у тебя получится. Из тебя выйдет хороший судмедэксперт, ты для этого в достаточной степени зануда. И добавила : "Слава богу, что ты учился в музыкальной школе по классу виолончель, а не саксофон, а то остался бы наш Дэнни без матери".
В это время селектор объявил о выезде бригады Лестрейда . Ривенсон потушил сигарету и поднялся.
- Царь Соломон, во всей славе твоей! Опять труп! Наверняка " парашутист". Все, как весна и осень люди начинают выбрасываться из окон. Ставлю свою щляпу против вашего галстука Лестрейд, что я прав. Закон парных случаев в медицине никто не отменял. Поехали!

Отредактировано Aaron Solomon Rivenson (2014-02-22 20:45:06)

+4

2

Aaron Solomon Rivenson написал(а):

Судебный медицинский эксперт высшей квалификационной категории. Должность: выездной судмедэксперт криминального отдела Скотланд Ярда.

Я не очень хорошо разбираюсь в подобных делах, но не в одном сериале про британскую полицию, я не встречал упоминание "высшей квалификационной категории".

Aaron Solomon Rivenson написал(а):

Высокий стройный мужчина лет 45-50.

Я немного старомоден, возможно, но на мой взгляд, если берется образ конкретного актера, то ему лучше не приписывать характеристик, которых у него нет. Дастин - 167 см. Никак невысокий)

Тема пробного поста: мысли и действия Аарона после того, как он понял, что хирургию придется оставить.

+1

3

London написал(а):

Aaron Solomon Rivenson написал(а):
Судебный медицинский эксперт высшей квалификационной категории. Должность: выездной судмедэксперт криминального отдела Скотланд Ярда.Я не очень хорошо разбираюсь в подобных делах, но не в одном сериале про британскую полицию, я не встречал упоминание "высшей квалификационной категории".

А это не полицейский термин, а медицинский. У всех медиков имеющих высшее медицинское образование существует три квалификационные категории: вторая, первая и высшая. Присваиваются после не менее пяти лет работы по данной специальности и квалификационного экзамена. Высшая квалификационная категория присваивается если помимо всего перечисленного у кандидата на категорию есть научные труды и (или) научные статьи. Учитывая служебный стаж , наличие тем, написать несколько статей в журнал " Судебная медицинская экспертиза " судмедэксперту Ривенсону не составило труда. Ну если круто высшая, то перавая. Хотя , думаю, в Скотланд Ярде у судмедэкспертов после более десяти лет работы все-таки высшие категории. Там уровень требований высокий.
Рост исправлю, над постом ухожу думать.

Отредактировано Aaron Solomon Rivenson (2014-02-21 00:37:06)

0

4

Aaron Solomon Rivenson написал(а):

наличие тем, написать несколько статей в журнал " Судебная медицинская экспертиза " судмедэксперту Ривенсону не составило труда.

Здравствуйте.
Простите, а разве журнал "Судебно-медицинская экспертиза" - не издание, начавшее свой путь на просторах СССР в 1957 году?

Я анкету разбирать не буду, займется, я думаю, господин Лондон, но не могла пройти мимо, бросилось в глаза.

У Вас хорошая анкета, на мой взгляд, но я бы обходила в ней те места, которые можно толковать в русском стиле хоть намеком.
Квалификационные категории врачей разных специализаций сильно различаются в разных же странах. Тем более, в настоящий момент медицинская система Великобритании претерпевает реформу, о частностях которой мы, сидя в России, можем и не догадываться.

Мое личное мнение: если Вы хотели подчеркнуть компетентность персонажа, можно просто написать: "Высоко квалифицированный специалист в своей области, пользуется уважением коллег", как-то так. Таким образом, не погрешив против истины, Вы даете характеристику персонажа, необходимую Вашим потенциальным соигрокам.

И все довольны.

0

5

Скорей наша российская система медицины реформируется по европейскому образцу ( ох, как ощутимо), даже больничные листы у нас по английскому образцу. Но спорить не буду. Как называется английская периодика по судебной медицине не знаю, да её и нет в анкете, квалификационную категорию убираю ( может в Англии другая классификация)

0

6

Aaron Solomon Rivenson, Вы замечательно правильно поняли мою мысль. Наверняка другая. Я походила по ресурсам, но у них там все очень запутано на наш взгляд. Каждый "вид" врачей классифицируется по-разному

Давайте, в самом деле, уберем.

0

7

Irene Adler написал(а):

Каждый "вид" врачей классифицируется по-разному

Совершенно верно. Похоже, там квалификационных категорий вобще нет. Так что вы были правы. Прошу прощения, что торможу с пробным постом, никак не оседлаю Пегаса и дел много.

0

8

Aaron Solomon Rivensonи не говорите. Этот Пегас...я уже пару дней пытаюсь, все никак. Скоро Ирэн будут бить... неканонно.
флуду - нет

У Вас все получится, не волнуйтесь.

0

9

Пробный пост написан. Не стреляйте в виолончелиста, он играет как умеет.

+1

10

Aaron Solomon Rivenson написал(а):

- Вобще, вы не задумывались , почему автор всмерино известной серии детективных рассказов Конан Дойл врач? Почему прототипом великого сыщика был врач? Врач прежде всего диагност. Он ищет болезнь, он ищет причину. Он стремится проникнуть в самую суть природы человека.

Имейте в виду, что в нашей игровой вселенной никакого Артура Конан Дойля нет. И дедукцию придумал Шерлок)

Приняты. Зайдите в Занятые внешности и в Профиль

+1

11


Вы здесь » London. One more miracle » Old CV » Aaron Solomon Rivenson/Аарон Соломон Ривенсон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно