15.09.24. Без лишних слов: приходите играть! С 15.09 по 15.10 УПРОЩЕННЫЙ ПРИЕМ для всех: не только акционных, но и авторских персонажей.

London. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London. One more miracle » Old CV » Director of Communications


Director of Communications

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя персонажа:
Марк Доусон/Mark Dawson

2. Возраст:
49 лет.

3. Род занятий:
Директор по коммуникациям правительства Великобритании.

4. Краткое описание:
Родился в пригороде Лондона, в семье мелкого чиновника. Второй ребёнок - есть старший брат и младшая сестра.  В школе слыл ботаником и слабаком, однако в средних классах количество желающих издеваться над худым и низкорослым Марком резко сократилось. Уже тогда мальчик знал - каким учителям и на кого можно пожаловаться, чтобы добиться наилучшего эффекта, а самому остаться безнаказанным и даже избежать клейма стукача; какие слухи распустить в старших классах, чтобы особо ярым задирам было неповадно рот открывать, где не следует, и в каких случаях можно использовать отца в качестве рычага воздействия на других родителей. Никто ничего не мог доказать, но закономерность была выявлена очень быстро. Кто пытался начать травлю на "малыша Доусона", через несколько дней сами становились жертвами травли. Деловая хватка, умение разбираться в людях, непревзойдённый нюх дельца и инстинкты прирождённого интригана - ничего этого не было у Доусона-старшего, который, по слухам, вовсе и не являлся отцом Марка. Зато у последнего все вышеперечисленные качества, вкупе с умением изощрённо сквернословить и использовать любые средства для достижения своей цели, составляли характер, который помог ему сделать превосходную карьеру. Он закончил Кембридж, стажировался в Германии, а по возвращении на родину занялся журналистикой. Он был спортивным репортёром, специальным корреспондентом, немного работал интервьюером. Затем стал редактором новостей в крупном британском таблоиде, где был очень близок к нервному срыву. Когда умер лидер консервативной партии, Марк уже был узнаваемым лицом и взял интервью у нескольких кандидатов на нового лидера партии. Так он сформировал связи с будущим премьер-министром страны, который был среди этих кандидатов. Позже Марк стал пресс-секретарём лидера партии, многое делал для поддержки партии прессой. Когда его непосредственный начальник стал премьер-министром, Доусон остался при нём пресс-секретарём и проработал ещё три года, прежде чем его назначили директором по коммуникациям.
Очень быстро соображает, даже в критической ситуации. Прекрасный организатор. Безупречный лжец. Может показаться, будто Марк ненавидит всё население планеты. Его редко видят спокойным (а его напускное спокойствие обычно внушает ужас подчинённым), ещё реже - улыбающимся. Язвительный, резкий, вспыльчивый. У него есть телефоны всех мало-мальски значимых лиц государства, всех редакторов, всех директоров газет, теле- и радиокомпаний. Кого угодно (или почти кого угодно) он достанет из-под земли, если ему понадобится.
Женат, есть сын (живёт отдельно от родителей).         

5. Внешность:
Питер Капальди

6. Связь с вами:
ICQ: 687102953

7. Пробный пост:

Свернутый текст

За окном бушевало ненастье, низкие тучи затянули небо и стало так темно, что писать приходилось при свечах, хотя солнце ещё не  зашло. От порывов ветра тихо дребезжали стёкла, по крыше стучал ливневый дождь, поскрипывало перо. Кардуин сидел за столом, склонившись над бумагами и что-то сосредоточено писал. Став советником короля Эстерада, он выбрал себе покои в самом конце восточного крыла, потому как туда редко кто-либо заходил. Можно было спокойно работать, никто не тревожил без надобности. И когда постучали в дверь, чародей еле заметно вздрогнул.
- Войдите. - произнёс он, не отрываясь от работы.
"Интересно, что случилось. Для ужина ещё рановато,  да и я просил не отвлекать меня ради таких мелочей, как еда." - посетитель молча вошёл и бесшумно прикрыл за собой дверь. Прежде, чем Кардуин успел этому удивиться, он почувствовал стойкий аромат духов.
- Шеала. Не ждал тебя. - ему пришлось отложить перо и поднять голову - Что ж, проходи, садись, рассказывай, зачем пришла. Я надеюсь, с королевой всё в порядке?
Шеала де Тансервилль, советница королевы Зулейки, тихонько рассмеялась и села в кресло, стоявшее чуть наискосок от рабочего стола Кардуина. Откинув со лба прядь мокрых волос, она стала молча сверлить чародея взглядом. На губах её играла насмешливая улыбка.
- Я сказал что-нибудь смешное? - Кардуина мало смущало её пристальное внимание, но вот улыбка почему-то беспокоила. Обычно Шеала была серьёзна, иногда даже чудовищно серьёзна. "Она недавно была на улице. Интересно - зачем?.."
- Ну что ты, что ты, с здоровьем королевы не шутят. Просто ты забавный.
- Я...какой? Забавный? - чародей откинулся на спинку массивного стула и изумленно приподнял брови -Не помню, когда в последний раз такое слышал, даже не знаю - благодарить тебя или сердиться.
- Кардуин, посмотри правде в глаза. Ты сидишь здесь... - Шеала обвела рукой комнату - ...в своей келье и корпишь над какой-то ерундой. Ты! Член совета магов и советник короля! Когда последний раз Эстерад вызы...
- Я понял, к чему ты клонишь. - Кардуин перебил её,  зная, что тирада может затянуться - Ты не вылезаешь из тронного зала и королева слушает любого твоего совета, если он, конечно, не идёт в разрез с Хорошей Книгой. Меня же король вызывает крайне редко, в случаях, когда сам он не справляется. Так что у меня есть время на созерцание и размышление.
- И бесконечную порчу бумаги. - чародейка презрительно хмыкнула  - Просто признай, что я победила.
- Победила? - наклонившись вперёд, Кардуин внимательно  посмотрел Шеале в глаза - У нас разве было какое-то соревнование?
У Тансервилль с выдержкой было явно хуже, чем у её оппонента. Она порывисто встала, чтобы иметь возможность смотреть на него сверху вниз.
- Да, было. Негласное. За внимание королевской четы. И я выиграла у тебя, Кардуин, выиграла! Зулейка слушает меня, Эстерад слушает Зулейку, всё королевство слушает Эстерада. Теперь-то до тебя дошло, о чём я? Но не отчаивайся, я могу тебе помочь, мы можем вместе сделать Ковир и Повисс столь великим, каким его никогда не видели!
"Какой у неё торжествующий вид... Она что, думает, будто может вертеть всем королевством как хочет? Ведёт себя, как девчонка." - чародей недовольно поморщился, вздохнул,  прикрыл глаза и откинулся обратно.
- До меня дошло, о чём ты. - медленно ответил он - Я тебя переоценил, Шеала. Ты намного глупее, чем я думал. Возвращайся лет через тридцать, мы пересмотрим сегодняшний разговор. А теперь - извини - мне нужно работать.
Кардуин шепнул какое-то слово и махнул рукой - двери распахнулись. Шеала оглянулась на них, затем снова взглянула на чародея.
- Высокомерный дурак. - процедила она сквозь зубы и стуча каблуками вышла из комнаты. Двери за ней затворились.

Отредактировано Mark Dawson (2014-11-06 03:11:37)

0

2

Если предоставленный пост не годится (т.к. совсем другая тематика ролевой) - прошу дать мне тему для написания пробника для этого персонажа.

Отредактировано Mark Dawson (2014-11-06 02:56:21)

0

3

Mark Dawson

Здравствуйте, сэр.

По поводу поста ничего говорить не буду, пусть скажут другие члены АМС, я только вижу Ваш индивидуальный стиль, он присутствует, и он хорош, на мой взгляд.

Попросила бы Вас в этой же теме озвучить свои пожелания на игру. Как Вы видите персонажа в игре, с кем  конкретно хотите сыграть, может быть, какие-то сюжетные наметки или идеи есть в голове.

Спасибо )

0

4

Mark Dawson

Здравствуйте, сэр.

По поводу поста ничего говорить не буду, пусть скажут другие члены АМС, я только вижу Ваш индивидуальный стиль, он присутствует, и он хорош, на мой взгляд.

Попросила бы Вас в этой же теме озвучить свои пожелания на игру. Как Вы видите персонажа в игре, с кем  конкретно хотите сыграть, может быть, какие-то сюжетные наметки или идеи есть в голове.

Спасибо )

0

5

Irene Adler написал(а):

Попросила бы Вас в этой же теме озвучить свои пожелания на игру. Как Вы видите персонажа в игре, с кем  конкретно хотите сыграть, может быть, какие-то сюжетные наметки или идеи есть в голове.

Да, конечно. Марк очень специфичная личность со специфическим местом работы. В перспективе, конечно, я бы не отказался от парочки журналистов и редакторов, на которых я мог бы время от времени кричать, но это в далёкой перспективе, после занятия более важных ролей на форуме.
Что касается данного конкретного момента. Как я понял из сюжета, легендарный Шерлок Холмс всё ещё официально мёртв. И когда он "умер", пресса подняла шумиху - из каждой грёбаной первой полосы лезли его буйные кудри. И это в то время, как департамент по соц.защите выдвинул новый законопроект. Доусону нужно было, чтобы газеты шумели именно об этом, чтобы загладить кое-какие прошлые промахи того же департамента, а не поминали имя Холмса-младшего на каждом углу. Теперь, как пауки из банки, поползли слухи об отставке министров транспорта и культуры, которые срочно нужно закрыть чем-то более сенсационным, пока журналюги не докопались до того факта, что слухи поползли из-за того, что Марк, некий Дориан и ПМ слишком громко переругивались (а эту площадную брань будут обсуждать долго и со вкусом, особенно ту, что вылетела из уст ПМ-а). А что может быть сенсационней, чем воскресший детектив-консультант? Само собой, Марк ни в чём не уверен, но он же имеет несчастье лицезреть Майкрофта Холмса, как минимум, три-четыре дня в неделю, знает, насколько он влиятелен и сильно сомневается, что мистер-целое-правительство-Соединённого-Королевства просто так дал брату трагически погибнуть. Во всём этом Марку чудится фарс. Поэтому пара его людей регулярно посещают клуб весёлых и находчивых Андерсона (каждая высказанная там версия тщательно проверяется), ещё один пристально наблюдает за домом 221б по Бейкер-стрит и одна зашуганная барышня пытается стать подругой Антеи. Марк хочет, чтобы любая информация сразу же попала к нему, а уж он с руки накормит ею Гардиан, Сан, Дейли Мейл и.т.п.
С Майкрофтом Холмсом у них холодная война (если, конечно, он согласится). Каждый сильно недолюбливает другого, но не имеет никаких способов избавиться от "противника". Марк с удовольствием пустил бы какую-нибудь гадость о Холмсе-старшем в газеты, но, во-первых, эту гадость совершенно не на чем основать, а во-вторых, ударной волной может снести и самого Доусона. Оба вооружены натянутыми улыбками, холодной вежливостью и почти безграничным терпением. ("Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага.")
Джонаса Олдейкра Марк знал, как внушительную занозу в заднице. Его смертью был и обрадован и обеспокоен. О компромате [пока?] не знает, да и в хладном трупе Мориарти не сомневается. Однако неожиданный Ватсон на месте преступления и замеченные рядом подозрительные личности, сильно похожие на людей Майкрофта просто не могут его не насторожить.

Отредактировано Mark Dawson (2014-11-06 14:49:58)

+2

6

Mark Dawson, Вы приняты, вступайте в игру.

все Ваши идеи изучаются и будут приняты в разработку.

Пройдите, пожалуйста, в тему
Профиль
в шапке темы написано, какие поля и каким образом заполняются.

Обратите внимание, что поле "имя" заполняется на русском языке, имя и фамилия персонажа.

Добро пожаловать!

0


Вы здесь » London. One more miracle » Old CV » Director of Communications


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно