15.09.24. Без лишних слов: приходите играть! С 15.09 по 15.10 УПРОЩЕННЫЙ ПРИЕМ для всех: не только акционных, но и авторских персонажей.

London. One more miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » London. One more miracle » Old CV » Charles Augustus Magnussen


Charles Augustus Magnussen

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя персонажа:
Charles Augustus Magnussen

2. Возраст:
47 лет

3. Род занятий:
Гениальный журналист и владелец нескольких печатных изданий. Король шантажа, подлец из подлецов.
В общем. как мы и любим ;)

4. Краткое описание:
" Так вот, Магнуссен. Магнуссен - он как акула. Точнее его не опишешь. Ты видел акул в лондонском аквариуме, Джон? Наблюдал, как они медленно плавают, бесстрыстные, с мертвыми глазами? Таков Магнуссен. Я со многими имел дело, мне попадались психопаты, террористы, серийные убийцы. Но внутри у меня все цепенеет лишь от Чальза Агустуса Магнуссена."

Он знает все про всех. Нет больше конфиденциальности. Есть Чарльз Магнуссен.
"- Магнуссен - это не твое дело.
- То-есть оно твое?
- Можешь считать, он под моей защитой.
- Или ты у него - под колпаком!"

С этим человеком лучше не связываться. Самый верный вариант остаться живым и спокойным-это сотрудничество. Конечно, один взгляд на вас, и мистер Магнусен видит вас насквозь. Словно рентген, он просвечивает вас, вашу жизнь, выявляет ваши самые слабые места. От его цепких, холодных, безжизненных глаз не ускользнет ничто.
"- Он бизнесмен, и только. Иногда он бывает нам полезен. Он необходимое зло, а не дракон, с которыми ты борешься.
- Охотник на драконов? Вот кем ты меня считаешь.
- Нет, ты сам себя им считаешь."

Он не ставит вас ни во что. Кто вы для Магнуссена? Букашка лишь, что встретилась на пути. Для него не составит никакого труда перешагнуть через вас и продолжить свой путь.

"- Самое лучшее в англичанах - вы такие безропотные. Всегда вежливы, без конца извиняетесь, смиренно склонив головы. Тут можно делать что угодно, никто тебя не остановит. Нация травоядных."

Есть ли кто-то, кто сможет встать на пути Чарльза Агюстуса Магнуссена? Есть ли храбрец, способный дать ему отпор?

5. Внешность:
Ларс Миккельсен

Пробный пост: (извиняюсь, пост не будет очень большой, ибо экспромты без темы всегда даются не так уж и легко.))

Самолет мягко приземлился, нудно шелестя шасси по посадочной полосе. Медленно катясь к пункту остановки, крылатая машина словно вздыхала: "Наконец. Прилетели. Дома". Стюардессы, задумавшись, смотрели в иллюминаторы, пассажиры молча ждали полной остановки самолета.
Чарльз выглянул в чуть запотевшее окно и поправил очки. На Лондон опустились сумерки и огни аэропорта, казавшиеся светлячками с высоты полета, сейчас маячили крупными пятнами расплывающихся всполохов света. Что ж, 11-часовой перелет несколько утомил, но впереди еще столько дел. Невыполненных, ожидавших четкого руководства, жесткой руки, ясного ума. 
Встряхнув левой рукой, Чарльз кинул короткий взгляд на часы, затем поправил манжеты рубашки, и отстегнул ремень безопасности. Самолет уже остановился, и вскоре, когда расторопные девушки в форме личной авиакомпании Магнуссена откроют двери, вся команда, состоящая из отборных кадров, которые Чарльз сам подбирал, лично отсеивая слабых, нерасторопных и некомпетентных претендентов, двинется на выход. Делая вид, что совсем не торопится, однако желая, как можно скорее покинуть борт. Провести время с шефом в замкнутом пространстве 11 часов... Не каждый сможет.
Вставая, мистер Магнуссен краем глаза увидел, что его помощница Лиза задремала, откинув голову на спинку кресла. Ее каштановые волосы, завитые крупными локонами, рассыпались по кожаной поверхности кресла. Губы, накрашенные бледно-красной помадой, чуть приоткрыты в полуулыбке, словно она видела ужасно хороший сон. Юбка чуть задралась, обнажая край резинки чулка. Чарльз усмехнулся про себя, не подавая виду остальным, но эта картина, его даже слегка умилила.
Но, прогнав эти мысли, он твердым шагом направился к выходу, на секунду лишь задержавшись у двери и кивнув одному из охранников на Лизу. Тут же, девушка была бесцеремонно разбужена. Испуганные глаза помощницы, словно ища поддержки вокруг, остановились на Чарльзе. Словно по волшебству, смесь страха и злости вспыхнули в этих голубых и бездонных, как океан, глазах. Она вскочила, доставая на ходу телефон и засеменила за шефом.
- Есть ответ из Палаты Лордов, Лиза?
- Они ожидают Вас.
- Время?
- Не уточняли.
- Что ж, тогда, полагаю, у нас еще куча времени.

Спустя несколько часов, сидя в своем офисе за столом, Чарльз откинулся на спинку, только что закончив последние на сегодня дела.
Почта пестрила непрочитанными сообщениями, лондонский секретарь ждала подтверждения об актуальности нескольких встреч, один заинтересовавший его лот, был выставлен на аукцион полчаса назад. Да, непременно, он должен был завладеть этими старинными напольными часами ХVII века. Чарльз, как известно, ценил качественные, раритетные вещи.
Раздался звонок коммутатора. Взлетев в воздухе, и на секунду замерев, рука Магнуссена опустилась на аппарат.
-Да. - холодный, бесчувственный голос иногда пугал даже его самого.
- К вам посетитель.
- Завтра.
- Но это же...
Дослушивать кто там к нему явился Чарльз не стал. Зачем? Он же сказал-Завтра. Все завтра. А сейчас... Сейчас его мысли были далеко. Там, где его жизнь и работа. Истинный интерес. Там, где заключалась вся его власть. Там, где он мог вершить дела и судьбы всего мира...

Отредактировано Charles Magnusse (2015-01-23 19:24:18)

0

2

Доброго времени суток, мистер Магнуссен)

Спасибо за анкету. Вы много внимания уделяете деталям, и это похвально. Очень интересно было бы узнать Вашего Магнуссена в деле) можете написать для нас еще один пост, о Магнуссене за работой: шантаж и Магнуссен?

0

3

Извольте.)

Впрочем. унестись далеко в свои сладостные думы он так и не смог. Вполне возможно, что в какой-то момент, Бог наделил его секретаршу зачатком глупости, которая стала, словно раковая опухоль, расти в ее крохотном мозгу. Или же, суицидальные наклонности, которые до сего момента молчали и были незаметны взору мистера Магнуссена, проявились именно в эту минуту. В любом случае, то, что произошло после короткого, но крайне весомого разговора по коммутатору, повергли Чарльза в такое неприятное удивление, что он сперва даже не поверил глазам, когда в его кабинет, весьма бесцеремонно (что в данном случае проявилось в виде двух тихих стуков в дверь и полное игнорирование ответа шефа) вошла Джанин.
Кисло улыбаясь и сжимая в кулаке листок синеватой бумаги, другой же, придерживая дверь за ручку так сильно, что костяшки пальцев побелели, девушка вошла и остановилась, сделав лишь один шаг.
- Мистер Магнуссен, сэр, к вам посетитель...
Магнуссен окинул взглядом трепещущее тельце секретарши, ее бледную кожу, испуганные глаза. Словно рентген просветил ее душонку насквозь, принимая решение, ударить сейчас или нанести урон позже, когда за дверью не будет стоят некто, кому жизнь, кажется, перестала иметь ценность.
Вопросительно глянув на нее, он медленным движением снял очки, достал специальный платок и стал медленно протирать стекла, все так же, не сводя глаз с Джанин.  Девушка кивнула, словно еще раз убеждаясь, что сейчас, прямо тут ее не настигнет кара ее сурового шефа, и нырнула в вечерний полумрак коридора, откуда послышались голоса.
Вскоре, в дверном проеме возникла фигура в черном костюме. Через руку его был перекинут черный плащ и черный же зонт. В другой руке он сжимал шляпу, чуть сыроватую от вечерней влаги Лондонских улиц. Не сказав ни слова, фигура бодрым шагом проследовала в кабинет и уселась в кресло напротив Магнуссена. Столь хамское поведение гостя на несколько секунд озадачило акулу журналистики, но спустя время, даже развеселило. Не часто встретишь среди англичан таких смелых охотников до общения с ним.
- Чем могу помочь? - спросил непроницаемым тоном Чарльз, надевая очки и оглядывая, уже более тщательно пришедшего человека.
Высокий, слегка за 40, коротко стриженный, гладко выбритый мужчина. Глаза не выдают ничего на первый взгляд. Но лишь на первый. Где-то в глубине этих темных, словно нефть черных глазах, Чарльз увидел долю страха и неуверенности. "Забавно" - подумалось ему.
Гость тем временем, повесил плащ на подлокотник кресла, шляпу положил на стол, весьма неаккуратно - несколько капель упали на отполированное дерево, что вызвало неодобрительный взгляд Магнуссена. Зонт, гость ловко приставил все к тому же столу, и убедившись, что трость стоит уверенно, откинувшись на спинку кресла, закинул ногу на ногу.
- Полагаю, вы осведомлены кто я. - сказал гость. Его низкий баритон прозвучал как насмешка тихому и ледяному голосу Чарльза.
- Имею представление.
- Я, знаете ли, не сомневался. - держался гость весьма уверенно и храбро, хоть его тонкие, наманикюренные пальцы, слегка дрогнули. - Я пришел по весьма щекотливому делу, мистер Магнуссен.
- Сюда по другим вопросам не ходят, мистер Мюррей.
Мистер Мюррей снова вздрогнул и поправил лацкан пиджака, словно он был запачкан пылью.
- Меня интересуют письма.
- Они не только вас интересуют, осмелюсь заметить. - Магнуссен сверлил гостя холодным взглядом словно ожидал, когда же гость, наконец расскажет о цели визит, что было совсем необязательно. Чарльз и так знал зачем этот мужчина пришел в его офис, один, без охраны, под покровом позднего вечера, когда внизу, уже не было ни одной рабочей души, кто мог узнать его в лицо.
- Как поживает попугайчик вашей матушки? Роки, кажется? Милейшее создание. Очень красивое оперение. Матушка все так же содержит его на кухне у открытого окна? Клетка все так же золотая, с вкраплением серебра?
Мюррей сглотнул и придвинулся ближе к столу. Его голос, когда он заговорил, слегка дрожал, а пальцы схватили стойку с бумагой для заметок.
- Послушайте, я понимаю, что вы очень занятой человек, что вам некогда разбираться в деталях, но послушайте! Вы можете погубить мою карьеру! Мою жизнь! Мой брак! В конце концов, не хотите же вы, что бы на вашей совести был крах совершенно ни в чем неповинного человека!
Голос Мюррея сорвался почти на крик, но мужчина тут же себя осадил. Он увидел улыбку Магнуссена. Улыбку, от которой у Мюррея побежали мурашки по спине и в горле пересохло. Он понял, что прийти сюда было ошибкой. Этот человек ему не поможет.
- Вы сами ответили на свой вопрос, мистер Мюррей. Я могу погубить вас. - Чарльз особо выделил голосом слово "могу", и сделал небольшую паузу после. - Всего хорошего, мистер Мюррей. Передавайте привет вашей дражайшей матушке.
С этими словами он улыбаясь, посмотрел на мужчину и замолчал.
- Но, мистер Магнуссен! Любые деньги, любые!
- У меня достаточно денег, благодарю.
- Что вы хотите? Все что угодно, лишь бы вы вернули мне письма!
- Увы, ничем не могу помочь. Вы итак пренебрегли моим временем. Но не волнуйтесь, ваши письма в хорошем месте. Спите спокойно.
Чарльз Магнуссен встал, одернул пиджак и, медленно развернувшись, вышел из кабинета в прилегающую к нему команту. Мягко закрыл за собой дверь и блаженно улыбнулся.
Мистер Мюррей обмяк в кресле, закрыв лицо рукой. Спустя шесть часов, лондонская полиция и коронер центрального морга констатируют смерть владельца одного из крупнейших банков Великобритании.

Отредактировано Charles Magnussen (2015-01-24 00:55:35)

+1

4

Charles Magnussen
Спасибо)
И добро пожаловать)

Зайдите, пожалуйста, в следующие темы:
Профиль
Поиск напарников по игре
Обсуждение сюжета

0

5

Charles Magnussen
Вас ждет сюжет, сэр Чарльз ))
и я.

Оформляйте профиль и приступим. :writing:

Обратите внимание, поле "имя" заполняется на русском языке, имя и фамилия персонажа.

0

6


Вы здесь » London. One more miracle » Old CV » Charles Augustus Magnussen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно